Добрый день. Я встречаюсь с парнем, но есть проблема. В социальных сетях он ставит лайки на фотографиях других женщин, причём не всегда красивых, а у меня от него ни единого лайка на моих - вопрос №4948609

фотографиях. Что мне делать? Как исправить эту ситуацию?
Вопрос задан анонимно
29.10.22
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! 
Возможно это повод задеть вас так, например, чтобы вы не завышали свою самооценку, кто вам сказал что те женщины не так же красивы как и вы и что они вообще не красивы? Научитесь видеть красоту и в других людях, тогда и у вас увидят не только красоту, но и доброту и внимательность по отношению к другим. Самое ценное что может быть у нас это как раз наши внутренние качества, которые не видны на первый взгляд, вот с ними и надо работать. А то что вас цепляют такие пустяки, это повод задуматься над тем, что вы сами из себя представляете?
29.10.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, говорили ли Вы с ним об этом? что Вы видите в этом, а что это значит для него? Какие в целом отношения между Вами? Говорили ли Вы ему о том, что хотели бы, что он Вам тоже ставил их? возможно, он ставит тому, с кем не общается лично, это не как проявление своего интереса, а как просто «одобрение», например, или как то, что он посмотрел. Вы, возможно, видите в этом проявление его заинтересованности другими.

Проблема в отношениях ли между Вами или в том, что Вы сейчас ставите эту ситуацию между Вами. Вы сами фиксируетесь на всем этом, и сами фиксируете ЕГО внимание, на чувствах к ним, которых Вы боитесь, но рискуете начать его убеждать в этом, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы ставите эту ситуацию между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с ними, считая, видя в них угрозу того, что он начинает уходить эмоционально от Вас, что Вы можете потерять его и этот страх заставляет видеть ситуацию только через эту призму. Обесценивая его чувства.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя и отношений.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

29.10.22
Добрый вечер!
Вы говорили с парнем об этом? Как давно Вы в отношениях?
Что ещё происходит в Ваших отношениях, помимо того, что парень лайкает других женщин? 
Вы можете спросить у парня, почему он Вас не лайкает. А Вы его лайкаете? Что для Вас значат лайки? А что значат для него?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
29.10.22
Здравствуйте, а зачем вам нужны его лайки? По сути, вы себя оцениваете через оценку других. А что если просто полюбить себя такой какая, вы есть, никому ничего не доказывая. Он специально вам показывает через все эти ситуации, что вы не любите себя и не принимаете себя
30.10.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас занят
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store