Добрый день , несколько дней назад на губах появилось такое воспаление . Заметила что при чистке зубов печет в этих местах, я подумала что может я ела что-то горячее и это ожог, но прошло уже 3 дня а - вопрос №4948764

600 p
лучше не становится. Никак не беспокоит кроме того что печет при приеме пищи и чистке зубов. В губах также стоит филлер, последний раз делала Filorga, 4 месяца назад. Что это может быть и как это вылечить?
29.10.22
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Качество фото не позволяет точно оценить процесс. Обратитесь очно к дерматологу.
29.10.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Реакция на ваш филлер.
29.10.22

Добрый вечер. 

это вполне может быть нежелательное отсроченное осложнения после коррекции филлером, смещение или реакция гиперчувствительности (хотя 4 мес для неё многовато) или начало обострения герпесвирусной инфекции.  В вашем случае (при отсутствии сопутствующих жалоб- повышение температуры, изменения в работе мимической мускулатуры), рекомендуется наблюдение в динамике. При нарастании симптомов и ухудшении состояния, рекомендуется обратиться к дерматологу, для решения вопроса о необходимости лизиса материала или подбора адекватной консервативной терапии

29.10.22
Здравствуйте! Похоже на частичное неравномерное рассасывание филлера. Вам надо обратиться к косметологу, который проводил инъекции.
29.10.22
Здравствуйте! 
Качество фото не достаточно, чтобы хорошо разглядеть... 
На герпес похоже… Может и как проявление вирусного-грибкового стоматита. 
Стоит обратиться очно к дерматологу/косметологу. Если нет такой возможности сейчас, рассасывайте лизобакт и им удон, местно мазь ацикловир (если нет противопоказаний) 

29.10.22

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
1 ответ
29.12.15
Вопрос задан анонимно
1 ответ
09.05.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store