Здравствуйте помогите пожалуйста решить проблему я влюбился в свою троюродную тётю она тоже в меня какое то время было все хорошо проводили время и т.д.но в один момент мы решили уехать за город и - вопрос №4949237

600 p
провести романтик но произошла неприятность вечером сидели за столом пришла знакомая симейная пара мы выпили посидели пообщались и потом эта пара ушла мы остались в двоем и она начала высказывать то что я чем то выразился при этой паре неправильно и ей это не понравилось я хотел узнать что я сделал неправильно но она напрямую мне так и не сказала в итоге мы поругались я психанул и ушёл на улицу прогулялся проветрился решил вернуться когда пришёл она сказала что я её бросил и т.д. Что теперь у неё ко мне нет любви и она остыла ко мне как к любимому мужчине но сказала что также будет со мной общаться но не более я в итоге побыл с ней денёк и уехал к себе домой вот я и обращаюсь к вам чтобы вы помогли мне решить эту проблему как правильно поступить но терять её я не хочу для себя я решил что хочу быть с ней.Спасибо за ранее
12 ответов

Ответы

Здравствуйте, Андрей, возможно, стоит дать друг другу время, чтобы каждый из Вас смог понять, чего хочет от отношений и хочет ли она быть с Вами. Возможно, что та ситуация была лишь предлогом, чтобы расстаться или что она так остро отреагировала и сейчас испытывает обиду. Попробуйте проанализировать ту ситуацию, чтобы отметить что могло пойти не так, чтобы потом с ней обсудить. Ссоры и недопонимание бывает между партнёрами, почему она сразу решила расстаться — вопрос больше к ней, возможно, она что-то ещё видит в отношениях, почему и приняла такое решение. Но, только время покажет Вам сможете вы с ней восстановить отношения, ведь их строите Вы вместе, поэтому только Вашего настроя и решения будет мало, важно и то, к чему готова будет она.
Здравствуйте Андрей. Рад знакомству. Для того чтобы вы смогли решить данную ситуацию нужно знать некоторые аспекты женской психики. Все самые умные мудрецы, учёные, на протяжении всей человеческой истории не могли понять женщину. Если знаешь – то вооружен. В одном маленьком письм, тем более в открытом,  к сожалению это не описать. Нужна хотя бы одна консультация.
Здравствуйте. Здесь важно понять что она чувствует к Вам сейчас, и что почувствовала тогда в той ситауции, когда Вы сказали что-то нето, по её мнению. Если хочется реально сохранить отношения, важно обсудить вдвоём ту ситуацию по косточкам. Разобрать на все детали. Что именно её задело, какие слова, действия,  что почувствовала тогда. Что вы почувствовали и со своего ракурса рассказать ей ситауцию. Если она почувсвовала что бы её бросаете в тот момент, рассказать как это было для Вас, с Вашей стороны и почему вы тото и тото сказали или сделали. Если желание сохранить отношения и близости всё таки обаютное, то понять её обиду на Вас, поделиться что Вы Чувствуете, что она обижена, если она сама этого сказать не может. Все решаемо в диалоге и искреннем выражении своих чувств. За нее конечно же вы решение не сможете принять, но понять что с ней было в тот момент вполне можете.
приветствую и дайте немного времени ей. и постепенно оказывайте знаки внимания. если есть чувства, она откликнется
Добрый день, Андрей. Так бывает, что один любит, а другой позволяет себя любить. Если человек Вам дорог, найдите возможным прояснить ситуацию и закрыть незавершённость. Психолог не может из одного письма понять, чего хочет ваша тётя, насколько она дорожит Вами, поэтому Ваша судьба — в ваших руках. Женщина любит ушами, недомолвки только вредят отношениям. Пишите,  женщины любят любовные послания) Только не путайте любовь и манипуляции — приходите на консультацию к психологу на сайте, когда будет больше информации по Вашей проблеме. Удачи!
Добрый день, Андрей!
По вашим словам выходит, что одна неприятность, случившаяся за вечер,  перечеркнула все чувства, накопленные ранее. За один вечер прошли и страсть, и влюбленность, и желание быть вместе у девушки. Но так не бывает.
Исходя из предыдущих ваших сообщений, можно сделать вывод, что вы человек чувствительный, впечатлительный и часто идете на поводу у эмоций. Эмоции руководят вами. Под их воздействием можно как-то «неправильно» повести себя за столом и не вовремя пойти «прогуляться». Под их воздействием вы можно либо драматизировать ситуацию, либо романтизировать ее.
Но любовь не исчезает после одного-двух инцидентов («у неё ко мне нет любви и она остыла»), и решение о расставании после одной ссоры (первой) обычно не принимаются. Для этого нужно внутренне к расставанию быть готовым. Вы не готовы. Ваша тетя готова. Значит какие-то противоречия копились у нее внутри раньше. Что-то ее не устраивало… что-то было не так.

Как правильно поступить?
Лучшее, что вы можете сделать — это поговорить еще раз по душам, откровенно, максимально искренне, но не пугая девушку своим желанием все вернуть (есть риск, что она начнет сопротивляться этому и закроется). Выберете подходящее время, настройтесь, пусть она почувствует ваше спокойствие и искренней интерес. Если вы захотите ее услышать, вы ее услышите. Если же мысль «не хочу терять» доминирует, имеет смысл поработать с психологом. Подобные мысли обычно затмевают способность быть чутким, мешают рационально воспринимать информацию и анализировать.

Внимание цитирую...«вечером сидели за столом пришла знакомая симейная пара мы выпили посидели пообщались» то еть… ещё раз внимание вы были в нетрезвом состоянии… и те люди с которыми вы говорили тоже… дальше цитата:«и она начала высказывать то что я чем то выразился при этой паре неправильно и ей это не понравилось» ...
понимаете… под влиянием алкоголя, ей что то не понравилось, как вы сказали…

 да кто там вспомнит, что вы сказали — все уже давно забыли и она, как вы говорите не может объяснить, что не так, а просто не так… а раньше вы не замечали тревожные звоночки? и почему для нее важнее мнение той пары, чем вы сами?

 то есть стоило вам что-то не так сказать и всё? всё так просто или и раньше, что-то было не так и всего лишь нужен был явный повод? может дело в ней?

 может она чего-то стесняется и почему вы –взрослый(?) человек, должны под кого-то подстраиваться в своих высказываниях, размышлениях, рассуждениях, не иметь своего мнения, а оглядываться, кому и что понравится или нет? скорее всего ваша дама находится в детской зависимой позиции и если ей не удобно за вас, то возможно, это именно в ней состоит проблема, иначе если не проработаете, то снова будете оглядываться и подстраиваться до первого своего промаха — это поведение нормально, если стоит вопрос о нашем выживании, мы должны были оглядываться на значимых других – родителей, чтобы выжить, но некоторые продолжают оглядываться и в 60 лет, оставаясь в детской позиции.
"
Здравствуйте, ваша тётя  манипулирует вами, а вы ведетесь на ее манипуляции. Пока есть агрессор- есть жертва. Вам нужны созависимые отношения?
Здравствуйте, Андрей!
Полагаю, что все поправимо.
Возможно тетя просто манипулирует Вами, чтобы Вы бегали за ней, извинялись и т.д.
И ей это удается.
Если ей нравится быть с Вами, то никуда она не уйдет.
Однако трудно сказать, что у нее на уме.
Пока пробуйте помириться. Купите ей цветы, сводите в кафе...
И посмотрите, как будут развиваться отношения дальше.
Удачи Вам!
Андрей, здравствуйте!

Больше вопросов, чем ответов увы.

Бывает так, что всего одна ситуация может изменить отношения. И если вам ее не озвучили, значит решили оставить при себе. Вероятно обсуждать эту тему ваша возлюбленная не хочет.

Если это ваша первая любовь, вы также могли идеализировать отношения.

Возможно ваша тетя решила прекратить отношения в целях оградить вас от необдуманных поступков.

Если хотите подробнее разобраться в своих чувствах и эмоциях, — выбирайте психолога, и обращайтесь. Удачи вам!
Здравствуйте. Такое ощущение, что тетя не до конца уверена в выборе отношений с вами, что боится осуждения, критики со стороны. Как будто ваши отношения запретны и не будут одобрены в вашем окружении.
Если это так, то чувства вашей тети вполне понятны и возможно вам помог бы откровенный разговор с ней на эту тему.
Здравствуйте! Первое, что нужно понимать, это то, что отношения между близкими родственниками, в том числе троюродными, могут стать неприемлемыми в глазах общества и закона. Также стоит учитывать возможные последствия для взаимоотношений в семье и отношений с окружающими людьми.

В вашей ситуации возможно, что ваша троюродная тётя испугалась, что люди могут подумать неправильно о вашей отношении, и попросту закрылась от вас. Чтобы уладить ситуацию, вам нужно с ней серьезно поговорить и выяснить, почему она так реагирует на то, что произошло. Попробуйте выразить свои чувства и рассказать, как вас задевают её действия.

Важно быть готовым к тому, что ваша троюродная тётя может не хотеть продолжать отношения, и это нужно уважать. Если вы оба все же решите продолжить отношения, то стоит подумать о том, как вы будете справляться с возможными проблемами и как сохранять конфиденциальность ваших отношений.

В любом случае, важно быть честными друг с другом и готовыми к обсуждению любых проблем, чтобы сохранить здоровые и продуктивные отношения.