Здравствуйте подскажите пожалуйста у мужа возле слёзного мясца в двух глазах появилось вот такое новообразования что это? - вопрос №4950499

600 p
5 ответов

Ответы

Доброго дня, Ката.

Насколько можно судить по фото, это не новообразования, а воспаление. Покапайте Тобрадекс несколько дней по 1 капле 4 раза в день, это снимет воспаление. И по возможности очно покажитесь офтальмологу.

Всего Вам доброго.
Здравствуйте!
Мне тоже кажется, что это не образование а воспаление с отделяемым белесоватого цвета.
На 100 % в ваших интересах попасть к офтальмологу, взять посев, включая ГРИБЫ!
А по результатам посева будет видно, чем лечить.
Если окажется грибковая флора, то антибиотик местно только хуже сделает.
Более «безобидный» в вашем случае препарат — офтальмоферрон (если нет противопоказаний) по 2 кап 6 р/д

Здравствуйте! По фото отмечается некоторая отечность слизистой, что может быть проявлением воспаления. Надо показаться окулисту, сделать соскоб с конъюнктивы на микрофлору и вирусы. Пока промывать раствором фурацилина. Жжение, слезотечение, болезненность есть?
На слизистом тяже гнойное отделяемое начинайте капли с антибиотиком по 2 капли 4 раза в оба глаза!
Здравствуйте! Имеется воспаление, есть подозрение на бактериальную глазную инфекцию или инфекцию с неясной этиологией, возможно грибковой этиологии. Вам стоит обратиться к офтальмологу или в частную лабораторию для взятия соскоба с конъюнктивы глаз.
Сейчас можно обрабатывать глаза раствором из «Фурацилина» (Возьмите таблетку «Фурацилина», растворите ее в 100 мл кипяченой воды и процедите, так как будет осадок. После этого тщательно вымойте руки, приготовьте несколько тампонов, побольше ваты или бинта и приступайте к процедуре) или физраствором 2 раза в день.