Подскажите, почему я до 18 лет "слепо", выходит, верил что моя мать изменится? Сейчас то уже поздно давно верить, а тогда почему я верил, в то время? Ведь если бы не верил, возможно, все бы по иному - вопрос №4950607

в семье было, и не в этой, у меня… Но я слепо верил все эти годы, и так аккурат 18 лет прошло у меня… Отчего так было со мной??? Отчего такая вера была, невыполнимая изначально??? И почему она так тогда — же и не закончилась?

Ответы

Даниил, Вы были ребёнком и для него нормально — верить! верить в мать, что она Может давать тепло и любовь, НО, с возрастом человек вырастает и начинает уже понимать, что не получит того, чего хочет.
Даниил, не превратите ваше прозрение в страдание, пришла пора отделиться от мамы и начать строить свою жизнь. Это сможет пугать, тревожить, вводить в сомнения и страхи, но это необходимо сделать для себя. Это не просто, но возможно. Обратитесь к психологу, самостоятельно сепарироваться от мамы, не желающей вас отпускать, увы, невозможно. Удачи вам.