Психология. Как реагировать и что делать когда: - вопрос №4950893

Мой man и его странное (для меня) поведение.

Ситуация 1: Уговорил меня встретится, соскучился то-сё. Окей. Перед самой встречей (за час) пропадает. Не

Дополнение автора от 01.11.22 08:38:11

Ситуация 1: Уговорил меня встретится, соскучился то-сё. Окей. Перед самой встречей (за час) пропадает. Не берет трубку, не выходит онлайн. Я пошла к нему домой сама. Открыл, говорит «уснул» и проснулся от звонка в домофон. Он даже не спросил «кто там». Просит прощение, объяснят что пришел с работы и дико устал и отрубился. Ситуация 2: Пишет «Привет, как дела, как самочувствие» и все такое (сам, первый) и пропадает… Я отвечаю, а он не читает это час-два-три-весь день. Я в тупике. Максимально странно и безответственно. Все факты на лицо — никого у него нет, я проверяла множество раз. Я вообще не понимаю ТАКОЕ! Кто сталкивался с таким или с подобным? Когда человек ведет себя так, как в твои понятия вообще не укладывается. Что делать? P.S.: Моё мнение на данный момент такого: Если я этого не понимаю, то это не значит что это не нормально или не правильно.

Ответы

вопрос допишите пожалуйста
Здравствуйте, Ваш вопрос не загрузился до конца, Вы можете дополнить этот вопрос или задать новый, чтобы психологи смогли помочь Вам разобраться.
Здравствуйте!
Возможно этот говорит о несобранности и некой безответственности перед Вами.
Не думаю, что с таким поведением он удержался бы на работе.
Видимо отношения с Вами для него не представляют особой ценности и поэтому полагаться на него не стоит.
Мудрости Вам!
Здравствуйте!
Если Вы говорили парню, что Вас не устраивает, а он не слышит Вас, то тогда что Вы хотите от него? Вам важно сказать, что Вам это не нравится, что Вас это обижает. Попробуйте при разговоре использовать с мужчиной метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнёр услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужчиной и работать над отношениями, если
Вы оба этого хотите.
Занимайтесь своей жизнью, т.е. не ответил вовремя, то и Вы не настаивайте, у Вас могут быть свои дела, у мужчины же находятся свои дела. Если он не пришёл на встречу (без уважительной причины, если с ним всё в порядке), то Вы не обязаны его ждать, у Вас на встречу ровно 2 часа, если он не успел, то это уже его проблемы, у Вас своя жизнь, свои дела, Вы никого не ждёте.
Если мужчине нужно будет встретиться с Вами, то он найдёт возможность это сделать. Если он хочет общаться с Вами, то он найдёт время ответить. Не навязывайтесь, переключите своё внимание сейчас на себя, на свою жизнь, захочет — напишет, позвонит, иначе получается Вам это больше него нужно. Отношения строят оба.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
У меня поднимается злость и возмущение, когда я читаю Ваше сообщение. Уговорил и не пришёл. Потом звонит и пропадает.
А Вам как, когда с Вами так обращаются? Помимо непонимания, какие ещё эмоции возникают? И свойственно ли Вам «западать» на людей, которые ведут себя с Вами непонятным образом. Я бы, кстати, и не пыталась понять этого мужчину. Там может быть такой мрак, если копнуть. А Вам это для чего, разбираться в дебрях его души?)