День добрый. Сдал анализ на Андрофлор. Помогите расшифровать и какое нужно лечение№ Название исследованияКоличественный - вопрос №4951860

ОтносительныйLg(Х/СВМО)Результат% от СВМОГеномная ДНК человека 10 4.1 1001 Общая бактериальная масса 10 4.22 Lactobacillus spp.Транзиторная микрофлоране выявлено3 Staphylococcus spp.Нормофлоране выявлено4 Streptococcus spp. не выявлено5 Corynebacterium spp. -0.7 (17-23%) 10 3.5Сумма: Нормофлора -0.7 (17-23%) 10 3.56 Gardnerella vaginalisУПМ, ассоциированные с баквагинозомне выявлено7 Megasphaera spp. / Veillonella spp. / Dialister spp. -0.9 (11-14%) 10 3.38 Sneathia spp. / Leptotrichia spp. / Fusobacterium spp. не выявлено9 Ureaplasma urealyticum * не выявлено10 Ureaplasma parvum * не выявлено11 Mycoplasma hominis * не выявлено12 Atopobium cluster -1.1 ( 7- 9%) 10 3.1Сумма: УПМ, ассоциированные с баквагинозом -0.7 (17-24%) 10 3.513 Bacteroides spp. / Porphyromonas spp. / Prevotella spp.УПМ анаэробы-0.3 (43-58%) 10 3.914 Anaerococcus spp. не выявлено15 Peptostreptococcus spp. / Parvimonas spp. не выявлено16 Eubacterium spp. -0.5 (27-36%) 10 3.7Сумма: УПМ анаэробы -0.1 (69-94%) 10 4.117 Haemophilus spp.УПМ Haemophilus spp.не выявлено18 Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp.УПМ Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp.не выявлено19 Enterobacteriaceae spp./ Enterococcus spp.УПМ Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp.не выявлено20 Candida spp. *Дрожжевые грибыниже ПЗ ***21 Mycoplasma genitalium **Патогеныне выявлено22 Trichomonas vaginalis ** не выявлено23 Neisseria gonorrhoeae ** не выявлено24 Chlamydia trachomatis ** не выявлено

Ответы

Добрый день! Назначать лечение без учета клинических проявлений я бы не стал, кроме того, специфических возбудителей заболеваний в данном анализе не обнаружено.