Самарская область

Кто-то сильно повредил ворота моего бокса в ГСК(на 2-м этаже 3х этажного отдельно стоящего кооператива). Боксы не в личной собственности. Относятся ли ворота бокса к общей собственности кооператива? - вопрос №4952336

За чей счет нужно ремонтировать ворота? Председатель утверждает, что за мой счет.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Константин! Смотря как оформлен объекта права собственности. Если у Вас конкретное машиноместо с кадастровым номером, то это Ваша собственность. Если же долевая собственность, то в этом случае можно говорить об общей долевой собственности и на ворота. Посмотрите прежде всего на то, как оформлена собственность.
Добрый день, Константин.
По закону вред имуществу возмещает причинитель вреда (ст.15, ст.1064 ГК РФ). Вы вред не причиняли, поэтому  платить за ремонт не должны. Но нужно изучать документы, чтобы дать точный ответ, можете обращаться в чат к юристам, будем рады помочь.

Buh