Новосибирская область

Нужно ли проходить ВВК при устройстве на службу в ФСИН? - вопрос №4952954

Ранее для устройства на службу в ФСИН нужно было проходить ВВК (военно-врачебную комиссию), порядок ее прохождения регламентировался приказом Минюста от 26.08.2003 N 206. Однако этот приказ был отменен приказом Минюста от 05.02.2020 N 9. Означает ли это, что теперь при устройстве на службу в ФСИН не нужно проходить ВВК?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Петр! Теперь это контролируется Приказом от 13.12.2019 № 1126, по которому военную комиссию надо проходить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Петр Сергеевич! В соответствии с частью 3 статьи 61 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации от 04.07.2013 N 565 „Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе“ (Собрание законодательства Российской Федерации издан Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 13 декабря 2019 г. N 1126 „Об утверждении Требований к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в уголовно-исполнительную систему Российской Федерации, сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, Требований к состоянию здоровья отдельных категорий граждан, поступающих на службу в уголовно-исполнительную систему Российской Федерации, сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, прохождение службы которых связано с особыми условиями, и перечней дополнительных обязательных диагностических исследований“.