Волгоградская область

Имеется дом на земельном участке, в доме, около 15 лет, ни кто не живет, окна двери разбиты, света, газа, воды нет, в сентябре 2022 года доме произошел пожар, внутренняя часть дома и - вопрос №4953145

кровля выгорели, к проживанию не пригоден. земельный участок в захламленном состоянии, порос деревьями, не сформирован на кадастровый учет не поставлен. дом в долевой собственности. соседи не однократно жаловались на антисанитарное состояние и присутствие бомжей в доме. каким образом можно взять в аренду данный земельный участок постороннему человеку для строительства на участке жилого дома?

Ответы

Здравствуйте Вячеслав! В обход собственника никак. Для того чтобы взять его в аренду надо чтобы администрация изъяла его у собственника и заключила с вами договор аренды с правом возведения жилого дома. Вы можете заключить договор аренды с собственником, но прав на возведение дома вы не приобретете. Единственный вариант договариваться с администрацией и расходы на изъятие придется брать на себя, если договоритесь. Но есть одно но, сейчас все договора администрация должна заключать через торги и в этих торгах вы не выиграете, если не имеете большой кошелек.
02.11.22
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Вячеслав! В аренду без ведома собственника и его согласия никак. А если потом вдруг объявится собственник, то неизбежно возникнет спор. Зачем Вам это? Вам стоит поискать д ругой земельный участок, если собрались строиться всерьез и надолго. А это авантюра, от которых любой юрист должен Вас отговорить.
02.11.22

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store