Я думаю. вы не ответите на мой вопрос. Я была крещена в раннем детстве, в Никольском храме Санкт- Петербурга. Я 1957 г.р. В 1996 году нас с мужем - вопрос №4953841

(тоде крещеным) венчали в церкви успения богородицы от подворья оптиной пустыни, на наб. лейтенанта Шмидта. В моей жизни были периоды сильной веры, тем более, что все мои прадеды по отцовской линии, были священниками прихода Казанской божьей матери. После первого неудачного брака я осталась одна, но отчаянно молилась Казанской Божьей матери, нашей покровительницы, и в 3 дня я встретила мужа, единственного, любимого и неповторимого. Но через некоторое время, стала изучать науки и философию, и отошла от религии. Сейчас я не знаю, верю или нет. Мой муж, единственная моя любовь и свет, отрада, умер… Горе моё безмерно. Я не знаю, как жить дальше. Всё потеряло смысл, мир рухнул. Вокруг чернота и пустота. Жить не хочется. Может быть. Вы поможете мне советом? С уважением. Галина Дмитриевна Казанская.

Ответы

Молиться утром и вечером  Господу Богу, общаться о хорошем с людьми, ильмы, литература. Искать новые смыслы

Здравствуйте Галина Дмитриевна.

Понятно что до венчания с первым мужем,  похоже что у вас было все СЛАВА БОГУ,  значит была ЛЮБОВЬ иначе бы не было и венчания,  а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Вот оно венчание, где БОГ в церкви,  благословил ваш брак, наверное силой вас ни кто не тянул в церковь,  что бы венчали вас. Сами решил, значит БОГ принимал решение, благословить ваш брак в его доме, можно сказать что вы стали как одно целое с мужем, но  в БОГА, одна половинка БОГА в вашем сердце, другая половинка в сердце мужа, а вместе вы есть как одно целое,  ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО СЕРДЦА БЫЛО, БЫЛО МНОГО БОГА В ВАШЕМ СЕРДЦЕ,  а потом после венчания  что случилось. === После первого неудачного брака я осталась одна, === вот оно венчание, и вот она следом получилась ваша потеря, развод,  ведь это же вы потеряли мужа, видите уже после венчания, вы оба потеряли БОГА из своих двух сердец, у врага  получилось оказаться   в ваши сердца через какие то грехи, через нарушение заповедей, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшилось как в вашем сердце, так и в сердце первого мужа. КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ, ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ. Если БОГ это есть сила соединяющая то враг это есть сила отбирающая.  Вот он враг заимел какую то силу в вашем сердце в ваших каких то  грехах, а враг это есть сила отбирающая, потому ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА У ВАС СЛОЖИЛОСЬ УЖЕ ПОСЛЕ ВЕНЧАНИЯ, врага добавилось через грехи, а БОГА ЛЮБВИ убавилось, вот и все, БОГА убавилось и ЛЮБОВЬ убавилась,  а дальше это уже враг находясь в вашем сердце в каких то грехах, порушил отношения и брак, ВИДИТЕ ЗАКАЗЧИК ПОРУШИТЬ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ И БРАК,  ЭТО ВРАГ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ,  тогда когда у врага получается войти в два сердца, с обоих сторон тогда и получаются потери. Что говорить о вашем первом муже, если бы вы не  потеряли бы БОГА из своего сердца КОГДА ЖИЛИ С ПЕРВЫМ МУЖЕ, тогда бы у вас хватило силы покрыть немощь мужа. Тогда БОГ не дал бы врагу порушить ваши отношения и ваш брак. У врага бы не получилось отобрать у вас мужа. Потеряли мужа.  А дальше вы что делаете наверное попали в расстройства мучения страдания,  депрессию плохое настроение, что вы стали делать ВЫ ОБРАЛИТИСЬ К БОРОРОДИТЕ К БОГУ,. === отчаянно молилась Казанской Божьей матери, нашей покровительницы, === после потерь, вы  прибавили христианскими трудами, достучались до БОГОРОДИЦЕ, значит получили ДАР ЛЮБВИ через христианские труды в свое сердце,  а это значит что врага уменьшалось, а БОГА добавилось,  вот он БОГ в вашем сердце, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. Добавилась. И у вас получилось как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, ===  и в 3 дня я встретила мужа, единственного, любимого и неповторимого.===  ВОТ ОНА ЛЮБОВЬ ВНОВЬ ПОЛУЧИЛАСЬ, видите какие колебания в вашем сердце количества БОГА произошло, получили когда то ДАР ЛЮБВИ,  и БОГ вам подарил первого мужа через ЛЮБОВЬ. Грехов наделали в пути. Врага в грехах добавилось БОГА ЛЮБВИ убавилось, значит и ЛЮБВИ убавилось, ваша способность ЛЮБИТЬ исчезла, ваша способность БЫТЬ ЛЮБИМОЙ исчезла, отношения и брак порушился, работа врага,  но после того, как полечили  восстановили свое сердце через молитвы к БОГОРОДИЦЕ, по молитвам,  ПОЛУЧИЛИ ДАР ЛЮБВИ,    и уже БОГ вновь вам помог найтись со вторым муже, опять же по ЛЮБВИ. Понимаете если бы во время бы прибавляли христианскими трудами когда жили бы с первым мужем, вы бы не потеряли бы первого  мужа, но видите похоже что не вели постоянно христианский спасительный образ жизни, через какие то грехи добавилось врага в вашем сердце, убавилось БОГА и все, КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ. А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГА УМЕНЬШАЕТСЯ. ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ, уже получается не как мы хотим, а как враг хочет,  а враг это есть сила отбирающая,  враг вас обокрал, враг у вас украл первого  мужа. Видите ваша  способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, она тогда в силе, когда БОГ живет во всем сердце, столько по количеству сколько приняли в крещение, вас крестили в детстве, значит вам дали хорошее христианское воспитание, научили жить по заповедям, ЖИВЕМ ПО ЗАПОВЕДЯМ И БОГ ЖИВЕТ В СЕРДЦЕ,  но видите если не вести постоянно христианский спасительный образ жизни, враг находит щели как войти в сердце через какие то  грехи а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается,  ВЫ ВЕДЬ О ГРЕХАХ СВОИХ НИ ЧЕГО НЕ ПИШИТЕ, А ВЕДЬ ЭТО ГРЕХИ ВИНОВАТЫ В ВАШИХ ПОТЕРЯХ, И МУЖА И НАСТРОЕНИЯ,  ВИДИТЕ СТАЛИ ХРИСТИАНКОЙ получили христианское воспитание,  НАДЕЛИ ПОГОНЫ ХРИСТИАНКИ. Но что бы БОГА в сердце не убавлялось что бы не было потерь в пути.  уже после того как вылетели из родительского гнезда,  надо было  постоянно вести христианский спасительный образ жизни, когда есть грех, врага добавляется, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается. А дальше, когда врага добавляется в сердце, то  уже попадаешь в сети врага, вы и пишите что не постоянно вели христианский спасительный образ жизни, значит в какой то момент,  врага добавилось БОГА убавилось,  враг начинает расправу с тем кто его впустил в свое сердце. Потому потеряли первого мужа, но после потерь,  вы наверное вспомнили чья вы есть правнучка,  внучка дочка. Добавили христианскими трудами обратились к БОГОРОДИЦЕ  в молитвах,  ВЫ что пишите ===, и в 3 дня я встретила мужа, единственного, любимого и неповторимого. Но через некоторое время, стала изучать науки и философию, и отошла от религии.=== ВИДИТЕ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ НАШЛИ СВОЕГО ВТОРОГО МУЖА, ЗНАЧИТ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ,  вот смотрите у врага получилось войти в ваше сердце, еще до того как вы стали изучать науки, видите прибавили христианскими трудами,  БОГ подарил вам второго   мужа через ЛЮБОВЬ, но видите похоже что дальше  не вели постоянно христианский спасительный образ жизни. Получили ДАР ЛЮБВИ для создания семьи нашли второго мужа, успокоились.  , похоже что после второго брака,  не вели постоянно христианский спасительный образ жизни,, видите не разобрались через какие  грехи потеряли первого мужа,  врага добавилось в сердце, БОГА убавилось, через какие грехи у врага получилось у вас украсть первого  мужа, не было разбора, НЕ РАЗБИРАЛИСЬ СО СВОИМ СОСТОЯНИЕМ СЕРДЦА,  мужа нет, вам подарили по молитвам через ЛЮБОВЬ,  другого мужа, но видите грехи то остались, вы не разбирались со своим состоянием сердце после потери первого мужа, вот он второй мужа, новая семья, но враг он хитер,  дальше уже враг направил свои силы не рушить ваш второй брак а враг направил свои силы скопленные в ваших каких то грехах, что бы вас оторвать от БОГА дальше,  видите враг находясь в вашем сердце, уже дальше все свои силы направил на то что бы вас оторвать от БОГА, потому вы и пишите === Но через некоторое время, стала изучать науки и философию, и отошла от религии === видите, перестали общаться с БОГОМ, и  попали в сети врага науки оторвали вас от БОГА, Муж второй умер,  вот она ваша вторая потеря, видите каждый отвечает за свои грехи, второй ваш муж он имел свои грехи, потому видите так получилось что потеряли мужа, вы тут не при чем, но вот она ваша потеря мужа, и вот он результат что произошло внутри вас === Горе моё безмерно. Я не знаю, как жить дальше. Всё потеряло смысл, мир рухнул. Вокруг чернота и пустота. Жить не хочется. ===  ПОНИМАЕТЕ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ СО ВТОРЫМ МУЖЕМ ДЕРЖАЛИСЬ НА ЛЮБВИ, ЗНАЧИТ НА БОГЕ, А ЛЮБОВЬ ПОЛУЧАЕТСЯ КОГДА ЕСТЬ БОГ В СЕРДЦЕ. Был бы Бог в этом мире один получили бы ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, нашли бы вторую половинку,  и жили бы не тужили. Но видите есть еще враг в этом мире, и враг то же хочет жить в сердце, но у врага свой план, на каждого из нас,     враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада в ином мире, потому если у врага получается войти в сердце в душу тут на земле через какие то грехи. а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается, то уже  тут на земле и начинается, и  получаются потери. Следом расстройства мучения страдания депрессии ад земной. Ваша потеря от вас не зависила, вы в этом не виноваты. Все там будем. Но видите на что нарвались после потерь, страдания больше чем необходимо,  не хочется жить, это план врага, побыстрей нас из этого мира отправить, вот он план врага озвучили,  значит  есть враг в грехах в своем сердце, вот они потери, следом вот он урожай врага, мучения страдания ад земной не хочется жить и т.д. вы лучше знаете что твориться внутри вас, и этому нет конца, но видите должен же быть конец. Что было внутри вас, когда жили с мужем, ===. Мой муж, единственная моя любовь и свет, отрада,===  похоже что ваш муж вас очень ЛЮБИЛ и вы его ЛЮБИЛИ, вместе было хорошо и радостно, вот она  ваша ЛЮБОВЬ была в силе. Значит муж он  покрывал вашу немощь, мужа нет, и все вот она недостача БОГА получается вокруг вас уже БОГА единицы не получается.  Вот он БОГ он был одна половинка БОГА в его сердце, другая половинка в вашем сердце, а вместе была единица. УМЕР МУЖ, перестали получить ЛЮБОВЬ, значит  Бога резко убавилось вокруг вас получилась недостача БОГА в сердце.  Враг находясь в сердце, он так и сопровождает, вот они потери, следом  мира в сердце нет, радости нет, сопровождает плохое настроение, мучения депрессии ад земной и другое плохо. А когда БОГ в сердце, он сопровождает миром в сердце радостью хорошим настроением, способна ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ получается быть СЧАСТЛИВОЙ. Вы же христианка. Понимаете вам стало плохо. Жить не хочется, такое ваше хочу,  это врагу выгодно, отнять жизнь и вашу, вы поняли что потеряли ЛЮБИМОГО, и ЛЮБЯЩЕГО МУЖА,  значит потеряли БОГА. Вы же христианка. Что делают христиане, когда распознают что потеряли БОГА из своего сердца, и плохое настроение об этом говорит, что делают христиане в этом случае, что надо делать ЧТО БЫ УЗНАТЬ ВОЛЮ БОЖИЮ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ КАК ВАША,  что бы БОГА добавилось в вашем  сердце. Вот они есть христианские труды, когда то потеряли мужа, ВЕДЬ ОН ПЕРВЫЙ МУЖ ОН МОГ И УМЕРЕТЬ, НО ПОТЕРЯИЛ ЖИВОГО МУЖА,  вот она потеря, следом плохое настроение, знали что надо делать, вы есть христианка, обратились к БОРОГОРОДИЦЕ К БОГУ, прибавили христианскими трудами, получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце ПОДАРКОМ, поменялось состояние сердца, врага убавилось БОГА ЛЮБВИ добавилось,  и БОГ вам помог наладить новый брак по ЛЮБВИ. В ЛЮБВИ ВСЯ РАБОТА БОЖИЯ,  Вот она ваша сегодняшняя потеря, вдовы под особой охраной и защитой  у БОГА, но что бы БОГ вам помог, ЧТО БЫ ПОМЕНЯЛОСЬ ВАШЕ НАСТРОЕНИЕ,  надо что бы БОГА в сердце вашем добавилось, но что бы БОГА добавилось надо что бы грехов убавилось, вот оно ваше настроение, должны понять, что горе сопровождает, И ЕСЛИ С ИЭТИМ НЕ БОРОТЬСЯ ТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ НАДОЛГО,  так  враг с вами пытается расправиться, что делают христиане что бы получить ПОМОЩЬ БОЖИЮ, в начале так.же ПОСЛЕ ПОТЕРЬ,  надо прибавить христианскими трудами, как делали после первой потери, молитвы общение с БОГОРОДИЦЕЙ если это лекарство не помогает полечить сердце, продолжает плохо быть в настроении, что надо делать, нужно сильное лекарство для лечения сердца, а сильное лекарство это обряды, а это уже надо идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ,  надо полечить уже свое сердце свою душу, своего внутреннего человека сильным лекарство, а сильное лекарство это обряды. Которые способны быстро В ОДНО МГНОВЕНИЕ,  поменять состояние сердца, нужно общение с духовником священником, эти специалисты помогают христианам поменять состояние сердца. Христиане пользуются советами и благословениями своего духовника священника, которые от БОГА, видите духовник священник может благословить почитать какие то акафисты, молитвы, или посоветует пройти исповедь покаяние и причащение. Видите  в вашем сердце, сегодня  надо вернуть БОГА в свое сердце и быстро, БОГУ не угодно такое ваше настроение, нужно другое настроение,  что бы не быть в печали много времени, сильное лекарство,  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ а это у христиан есть обряд причащения. вы должны это знать,  ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА ОТ БОГА, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, КОТОРУЮ ВАМ НАДО НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ, ВЕДЬ БОГ ЖЕ СОЕДИНИЛ ВАС СО ВТОРЫМ  МУЖЕМ через ЛЮБОВЬ, МУЖА НЕТ, ОН УЖЕ НЕ ВЫДАЕТ НА ВАС СВОЮ ЛЮБОВЬ,  ТОГДА НАДО НЕДОСТАЧУ БОГА ЛИКВИДИРОВАТЬ, НАДО ДОБАВИТЬ БОГА В СВОЕ СЕРДЦЕ, ДОБАВИТЬСЯ БОГА в вашем сердце через причащение НО ПРЕЖДЕ НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ. И БОГ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. Войдет в ваше сердце, и БОГ  он вам подарит мир в сердце тут же, но видите что бы БОГА добавилось, прежде надо очистить свое сердце свою душу, от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите надо избавиться от грехов, не будет врага в вашем сердце не кому будет над вами учинять расправу через ваше плохое настроение. ИЩИТЕ МИР В СЕРДЦЕ. А МИР В СЕРДЦЕ ПОДАРИТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО ХРИСТОС. Вот они монашки, у них нет мужа земного, но кто их жених, это есть БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС.  Ваш муж он уже где то при БОГЕ и ему хорошо, а вы в плохом настроении. Видите не надо долго горевать, уже дальше есть дни у христиан,  когда надо поминать. Дальнейшая ваша судьба  в ваших руках, дальше  уже будет зависеть от вас. Как вы хотите дальше наладить свою жизнь, ОДИНОКИХ МУЖЧИН МНОГО,  вы же видите не получился ваш первый брак, НЕ СТАЛО МУЖА, КАК БЫ ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО  ОН ПРОСТО УМЕР ДЛЯ ВАС, ХОТЯ ЖИВОЙ, что вы делали.  прибавили христианскими трудами.  УБАВИЛОСЬ ВРАГА В ГРЕХАХ, ДОБАВИЛОСЬ БОГА,   получился второй брак БОГОРОДИЦА БОГ ПОМОГ СВОЕЮ БЛАГОДАТЬЮ вам через ЛЮБОВЬ найтись. Все может повториться и в третий раз, если будет на то ваша свободная воля. Ведь это ЛЮБОВЬ она соединяет двух, а в ЛЮБВИ БОГА находится, а что бы БОГ помог, надо что бы БОГ жил в своем сердце. А что бы БОГ жил в сердце, христиане в крещение принимают ХРИСТА в свое сердце, у вас христианское воспитание, а дальше что бы БОГА не уменьшалось в сердце, надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни. БОГ ОН КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПОДАРИЛ ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, НАДО ТОЛЬКО ЧТО БЫ БОГ ЖИЛ В СЕРДЦЕ,  ОДИН РАЗ ПОСЛЕ ПОТЕРЬ,  У ВАС ПОЛУЧИЛОСЬ НАЛАДИТЬ ЛИЧНУЮ ЖИНЬ, МОЖЕТ ВСЕ ПОВТОРИТЬСЯ.   Потому уже дальше решайте, хотите ли вы остаться одна, или может быть хотите еще как то с кем то наладить отношения что бы как то быть не одинокой.

=== ВЫ ЧТО ПИШИТЕ === все мои прадеды по отцовской линии, были священниками прихода Казанской божьей матери.=== МОГЛИ ЖЕ ОБРАТИТЬСЯ К БОГУ, но видите  понятно почему вы обратились к БОЖИЕЙ матери, и быстро получили помощь, ваши прадеды были при БОГОРОДИЦЕ, значит много молились,  знаете как бывает, может быть есть у вас ваши  дети, внуки, внучки,  родители они постоянно молятся за своих детей, внуков правнуков, за их счастье. Так быстро за три дня,  что бы получилось у вас наладить личную жизнь после первого развода да еще по ЛЮБВИ,   можно сказать что это ЧУДО. Похоже что за вас за ваше счастье.  это были молитвы ваших предков когда они были живы, молились,  за своих детей,  внучек  внуков, правнучек про правнучек и т.д. Наверное и сегодня находясь в ином мире через их идет помощь,  ДУМАЕТСЯ, если обратитесь к БОГОРОДИЦЕ сегодня, БЫСТРО ПОМЕНЯЕТЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ,  ВЫ БЫСТРО ПОЛУЧИТЕ ПОМОЩЬ И В СЕГОДНЯШЕЙ ВАШЕЙ СИТУАЦИИ, ПОНЯТНО, ЧТО СЕГОДНЯ, В ИНОМ МИРЕ. ВАШИ ПРЕДКИ РЯДОМ С ХРИСТОМ И БОГОРОДИЦЕЙ.  Помолитесь за  своих предков, их помощь явно видна не вооруженным глазом,  они были священниками, значит были близки к БОГУ и БОГОРОДИЦЕ  В МИРУ,  КОГДА ТО И СЕГОДНЯ В ИНОМ МИРЕ РЯДОМ.

=== Сейчас я не знаю, верю или нет.=== есть вера надежда и ЛЮБОВЬ, но ЛЮБОВЬ это есть в этой троице главное, потому что в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Вы и пишите что не вели христианский спасительный образ жизни. Значит добавилось грехов. И убавилось БОГА в сердце,  а это есть главное, ЗНАЧИТ  убавилось и ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ.  Видите вы  не находите в себе ВЕРУ И НАДЕЖДА. Значит не хватает главного внутри вас. Это ЛЮБВИ, а в ЛЮБВИ находится сам БОГ.Видите ВЕРА И НАДЕЖДА   на дороге не валяется, ВЕРА И НАДЕЖДА ВМЕСТЕ С ЛЮБОВЬЮ С БОГОМ ВСЕГДА ВМЕСТЕ. А главное это есть БОГ.потому начнете  вести христианский спасительный образ жизни. Начнете лечить свое сердце свою душу через обряды, начнете принимать БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА через причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, вместе с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ,  а это есть главное в этой троице,  в ваше сердце войдет ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ. А дар ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ знает конец. Вот так надо восстановить ДАР ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ.   НЕ ВЕЛИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПОСТОЯННО ПОТЕРЯЛИ И БОГА ИЗ СВОЕГО СЕРДЦА,  И  ВЕРУ, НАЧНЕТЕ ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПОСТОЯННО, НАЙДЕТ БОГА ПРИМИТЕ ЕГО В СВОЕ СЕРДЦЕ, НЕЙДЕТЕ ВНУТРИ СЕБЯ И ВЕРУ И НАДЕЖДУ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.