Смоленская область

Все счета заблокированы не могу, вовремя оплатить счета ЖКХ. как мне быть? Инвалидность 2 группы. Причём по задолженности списывают с пенсии 50%. Могут ли списывать дополнительно если я пополню счёт? - вопрос №4954469

Ответы

Buh

Здравствуйте, Александр! 50% распространяются на периодические платежи, т.е. доходы согласно ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», а не остаток денежных средств. На него согласно ч.4 ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» это правило не распространяется. Рассмотрите вопрос оплаты наличными в кассу исполнителя или на почте.

Buh