как мне можно помочь? - вопрос №495473

дело в том что я сам себя не понимаю, у меня мозг взрывается. у меня в голове миллион тыща двести мыслей и я их ни как не могу собрать или уловить у меня там помойка и бушующий на ней ветер не дающий все собрать. мне тяжело общаться с людьми я знаю что хочу сказать но как подходит мой черед говоритья все забываю так как все что я хотел сказать смыло лавиной других мыслей, идей, подозрений и тд. я очень замкнут и не могу общаться с людьми. намного легче излагать свои мысли письменно но и все равно и так это бывает сложновато и я могу без конца писать перепрыгивая беспорядочно с одной темы на другую. и пока я пишу о том что я хотел написать и по дороге теряюсь и забываю о чем я сейчас вообще. я не доверяю людям, я слишком много параною придумываю сам себе всякие нереальные истории, жизненные ситуации и сам начинаю в них верить, переживать, страдать, хотя сам никакого отношения к ним не имею и они сами просто вымысел. часто сорюсь с ближними с девушкой которая уже хочет меня бросить потомучто я очень ревнив не доверчив и скрытен. крч я могу без конца писать и писать но от этого все становиться все запутанее и не понятнее, в общем и так уже получилась куча непонятно чего.

вот крч хочу с вашей помощью если это возможно научиться контролировать себя не параноить без причины избавиться от этого не прекрощаемого потока мыслей не причинять страданий близким научиться доверять людям и спокойно засыпать. так как и с засыпанием у меня особо сложная ситуация. когда я остаюсь один в стишине надеясь на сладкий сон меня в еще большей мере атакую беспощадные мысли на огромное количество разных тем.у меня очень заниженная самооценка,  я часто впадаю в депрессии, часто думаю о суициде .

вот в кратце моя ситуация. надеюсь вы чтото из этого поймете. кажысь у меня все слишком запущено. в чем причина и как мне можно помочь?

15.12.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артур! Вероятно вы талантливый человек с большой жаждой жизни, ярких событий и достижений. Но на фоне отсутствия всего этого в вашей жизни, чтобы как-то компенсировать свои желания, вы создаете себе иллюзорную реальность. Вы как большой энергетический агрегат, работающий в холостую. В итоге вся неизрасхованная энергия замыкается на вас же, вместо того, чтобы пойти дальше. Потому и уснуть тяжело. Чтобы выйти из создавшейся стуации вам необходмо поставить перед собой для начала любую одну небольшую и реально достижимую цель, и направить всю вашу мощную энергию на ее достижение.

15.12.12
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

от 2000 p.
Сейчас занят
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store