как мне можно помочь? - вопрос №495473

дело в том что я сам себя не понимаю, у меня мозг взрывается. у меня в голове миллион тыща двести мыслей и я их ни как не могу собрать или уловить у меня там помойка и бушующий на ней ветер не дающий все собрать. мне тяжело общаться с людьми я знаю что хочу сказать но как подходит мой черед говоритья все забываю так как все что я хотел сказать смыло лавиной других мыслей, идей, подозрений и тд. я очень замкнут и не могу общаться с людьми. намного легче излагать свои мысли письменно но и все равно и так это бывает сложновато и я могу без конца писать перепрыгивая беспорядочно с одной темы на другую. и пока я пишу о том что я хотел написать и по дороге теряюсь и забываю о чем я сейчас вообще. я не доверяю людям, я слишком много параною придумываю сам себе всякие нереальные истории, жизненные ситуации и сам начинаю в них верить, переживать, страдать, хотя сам никакого отношения к ним не имею и они сами просто вымысел. часто сорюсь с ближними с девушкой которая уже хочет меня бросить потомучто я очень ревнив не доверчив и скрытен. крч я могу без конца писать и писать но от этого все становиться все запутанее и не понятнее, в общем и так уже получилась куча непонятно чего.

вот крч хочу с вашей помощью если это возможно научиться контролировать себя не параноить без причины избавиться от этого не прекрощаемого потока мыслей не причинять страданий близким научиться доверять людям и спокойно засыпать. так как и с засыпанием у меня особо сложная ситуация. когда я остаюсь один в стишине надеясь на сладкий сон меня в еще большей мере атакую беспощадные мысли на огромное количество разных тем.у меня очень заниженная самооценка,  я часто впадаю в депрессии, часто думаю о суициде .

вот в кратце моя ситуация. надеюсь вы чтото из этого поймете. кажысь у меня все слишком запущено. в чем причина и как мне можно помочь?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артур! Вероятно вы талантливый человек с большой жаждой жизни, ярких событий и достижений. Но на фоне отсутствия всего этого в вашей жизни, чтобы как-то компенсировать свои желания, вы создаете себе иллюзорную реальность. Вы как большой энергетический агрегат, работающий в холостую. В итоге вся неизрасхованная энергия замыкается на вас же, вместо того, чтобы пойти дальше. Потому и уснуть тяжело. Чтобы выйти из создавшейся стуации вам необходмо поставить перед собой для начала любую одну небольшую и реально достижимую цель, и направить всю вашу мощную энергию на ее достижение.

Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей