Чем мажут лоб кришнаиты? - вопрос №4955420

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

По указаниям из священных книг, тилаку (так называется знак, который наносится на лоб и другие части тела) надо наносить землёй из святых мест. Как правило, для этого используется гопичандана — желтая глина.

Если нет возможности найти её, то допускается использовать глину с берега реки или озера. Если и такой вариант недоступен, используется чистая гончарная глина.
Если нет желания появляться с тилакой в общественных местах, то можно наносить её водой. Главным условием в любом случае остаётся чтение мантр :)