Очень хочу освоить фотографию, но, начав изучать тему выбора фотоаппаратов, столкнулась с огромными сложностями. - вопрос №4956617

Помимо выбора фотоаппарата нужны еще и объективы, линзы и прочие штуки, о которых я совсем ничего не знаю и не разбираюсь для чего они предназначены. Я думала, что для начала достаточно просто купить камеру (хотела взять б/у на авито, бюджет очень маленький, поэтому до 5к), но потом, посмотрев видео, услышала, что профессионалы говорят об объективах, линзах, диафрагмах и используют кучу терминов, которых я вообще не понимаю… Кто-нибудь может мне объяснить что это такое и обязательно ли это покупать? Пленку не рассматриваю, потому что, насколько я понимаю, сама камера хоть и дешевле, но пленка на нее дорогая

Лучший ответ по мнению автора

Фотография это язык, где информацию передают изображением, а правила применяют, ак в живописи иди рисунке. Этому, действительно, нужно учиться. А освоение фотоаппарата у моих учеников занимает час времени. Если вы только-только начинаете, то можно купить за 6-8 тыс.р. простенький Canon 1100 с объективом 50 мм f1.8 Ради кратости, просто скажу — это самый лучший вариант для обучения и даже для первой коммерческой съемки. 50 мм f1,8 это объектив, которым можно снимать дома и в школе, на улице и на сцене. Но самое главное, у него, не смотря на дешевизну, красивый оптический рисунок. После него китовый  18-55 вы даже брать не захотите. Он темноват, рисунок не интересен, с ним вам все время не будет хватать света. И батареек желательно иметь две. Если что обращайтесь, подскажу где взять надежнее и подешевле. Бесплатно. Сам ими не торгую, но подсказать могу несколько мест но наличию и с гарантией (регулярно помогаю купить своим ученикам)