Добрый день. Ситуация такая, я работаю уже год на производстве, работала с напарником, потом его уволили, я работала одна месяца 2-3,нашли нового напарника. Работает он уже пол года. Изначально у - вопрос №4957180

него смена была больше чем у меня. В этот раз когда был рассчет, начальник ему поднял смену. У меня как была 1200 так и осталась. Как сказать начальнику, что мне это не нравится, и по какой причине это происходит? Работаем одинаково… очень обидно, у меня ребёнок маленький, мне не хватает зарплаты, у напарника детей нету. После такого я не хочу даже на работу выходить… скоро день рождения, в честь дня рождения нужно приносить угощения а мне и этого теперь не хочется, так как совсем мало получила. Ещё у ребёнка день рождения в этом месяце, а я без денег((((как корректно объяснить начальнику почему так происходит, что мне нет поднятия смены?
06.11.22
5 ответов

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Анастасия, Вы можете поговорить с начальником, чтобы узнать, по какой причине ему подняли смену, а  Вам — нет. Но, подойти не используя личные моменты, а рабочие — прояснить Ваш и его функционал и Ваши обязанности и его. Его изначально взяли на условия выше, чем Ваши и поговорить с начальством открыто.
06.11.22
Здравствуйте, Анастасия.
    «Как сказать начальнику, что мне это не нравится?» — что именно Вам не «нравится»? То, что у Вас низкая зарплата или то, что кто-то зарабатывает больше Вас? Очевидно, что когда Вы устраивались на работу, Вам была предложена определенная оплата. Вы на нее согласились, верно? Если Вас не устраивают условия, разумеется, Вы можете поговорить с руководством о повышении оплаты труда. Что мешает? Вы боитесь отказа? Боитесь, что Вас «поругают»? 
    Если Вашей беседе с руководством мешают страхи, необходимо с ними «разобраться» (психолог поможет Вам).
06.11.22
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
06.11.22
подождите говорить, не словом, а делом. покажите свою значимость и эффективность, оставайтесь после работы на час и показывайте отчет о работе на высшем уровне… и еще ряд вариантов. играйте  долгую, чтобы работать там и зарабатывать как долгожитель
06.11.22
Добрый вечер, Анастасия!
Вы можете поговорить с начальником и узнать, почему напарнику подняли зарплату, а Вам нет, спросите без упрёков и претензий, просто поговорите об этом с начальником. Также важно показывать свою работу, посмотрите, что делает напарник, что у него так ловко получается получить повышение. Какие такие качества у него есть? Какие обязанности?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
07.11.22

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store