Скажите,пожалуйста.Возможно ли быть такое,что через греховного человека пришел враг на землю и начал творить беспредел.При этом человек стал равнодушным и ,бессовестным.Но очень хочет любви? - вопрос №4957586

В жизни было все, но пришло осознание, что душа не спасется, человек смирился и не понимает, что делать.Потому что чувствует, что погубил Божественный план Бога на себя и ребенка.Как избавиться от равнодушия, безмыслия и отсутвия любви?

Ответы

Трудно понять, что Вы имеете ввиду. Что за «греховный человек»? Что за «враг» пришёл на землю? Что Вы называете беспределом? Какой человек стал равнодушным и бессовестным и как Вы это оцениваете?
Любви хотят все живые существа!
От чего душа не спасётся? Если человек смирился, тогда почему не понимает что делать? Что за божественный план, и как его можно погубить?
Зачем избавлятся от равнодушия? От безсмыслия- найти смысл! Как Вы определяете отсутствие любви?

Здравствуйте Виктория.

 Все у вас в мыслях   в куче, если разобрать эту кучу, и  если найти главное в этой куче, как бы главное  звено в цепи, и потянуть за это главное  звено, то можно через это малое вытянуть всю цепь, найти что главное, из того что вы написали, видно что вы мало просвещенная, много не знаете истины, а ИСТИНА ОТ БОГА. Надо бы как то почитать христианскую литературу, надо просветиться почитайте библию поймете как враг оказался тут на земле.  Но видно, все таки,  что вы кое что нащупали внутри себя, только надо понять, как надо действовать что бы найти то что вы хотите найти, а вы хотите найти ЛЮБОВЬ. ПОИЩЕМ ГЛАВНОЕ ИЗ ТОГО ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ.  Что вы пишите

===.Как избавиться от  отсутвия любви?===

=== Но очень хочет любви?===Вот она ЛЮБОВЬ вы не находите в себе ЛЮБОВЬ, а в ЛЮБВИ находится сам БОГ,  видите нет главного внутри вас, потому все движется не так,  НО ГЛАВНОЕ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ И ОЧЕНЬ ХОТИТЕ,  ОТСУТСТВУЮЩУЮ  ЛЮБОВЬ НАЙТИ. если найдете ЛЮБОВЬ значит все будет СЛАВА БОГУ.   Но нет у вас нужных знаний, потому  не знаете как эту недостачу ЛЮБВИ  найти. ОБ ЭТОМ И ПОГОВОРИТЬ НАДО.  Не находите главного внутри себя,  ЛЮБВИ значит не находите внутри себя  БОГА,  значит есть сила какая то которая выдает на вас то что не есть ЛЮБОВЬ,  потому вот оно что получается === При этом человек стал равнодушным и, бессовестным.=== пришло осознание, что душа не спасется,=== чувствует, что погубил Божественный план Бога на себя и ребенка === это последствия недостачи  ЛЮБВИ значит БОГА в сердце, но вот оно главное это ЛЮБОВЬ.  и вы понимаете не ведая того, что вы очень хотите ЛЮБВИ. Нашли недостачу ЛЮБВИ, значит нашли  недостачу БОГА ВНУТРИ СЕБЯ В СЕРДЦЕ, значит нашли причину, почему все плохо, чутье то ваше хорошо работает, больше просветитесь,  с вас может получиться хорошая христианка, нашли же  причину НЕ ВЕДАЯ ТОГО,  почему у вас вокруг вас все плохо, и главное  хотите найти как это главное, а это ЛЮБОВЬ найти и поселить в своем сердце.  ВИДИТЕ НЕ СОВСЕМ ВСЕ МЕРТВО ВНУТРИ ВАС, есть какой то огонек,  задались таким вопросам НАЙТИ ЛЮБОВЬ, и пожалуйста вас БОГ повел к христианам,  что бы вас просветить, вы попали к христианам, а христиане знают как найти ЛЮБОВЬ как поселить в своем сердце БОГА как удержать эту благодатную силу внутри себя. Видите вас БОГ слышит, только получается что БОГА много снаружи, а вот БОГА внутри вас. В вашем сердце есть недостача потому все плохо. С ЛЮБВИ и начнем.  А что сказано про ЛЮБОВЬ. А про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ.  НАХОДИТЕ ВНУТРИ СЕБЯ ЛЮБОВЬ, ЗНАЧИТ НАШЛИ БОГА, НЕ НАХОДИТЕ ВНУТРИ СЕБЯ ЛЮБВИ, ЗНАЧИТ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА.  БОГ он каждому человеку подарил ДАР. БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по замыслу БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы, и это вы решаете чему быть чему не быть,  по закону свободны, БОГ каждого из нас сделал собственником своего сердца, своей души, и это мы решаем кому дать возможность жить в своем сердце, в своей душе, живем по заповедям, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ,  живем по заповедям,  и БОГ имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС живет в сердце, вот когда получается быть творцом своей судьбы, ВОТ КОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ,  наши планы становятся планами БОГА для нас. Главное что бы наши планы не нарушали заповеди БОЖИИ, БОГ он что сказал, ЧТО ЕСЛИ БУДЕМ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ И ЗАКОНАМ БОЖИИМ, ЗНАЧИТ БОГ НАС ПРИВЕДЕТ В СВОЕ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ В ИНОМ МИРЕ В РАЙ, а еще БОГ он сказал, что ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЕСТЬ ВНУТРИ НАС, видите царствие небесное РАЙ,  это место в ином мире. Это царствие ЛЮБВИ, где есть только БОГ и нет врага. Но если тут на земле, жить по заповедям, значит БОГ будет жить внутри во всем  своем сердце, вот оно тоже получается царствие небесное но уже внутри нас тут на земле, ЭТО ЦАРСТВИЕ ВНУТРИ СЕБЯ ВЫ И НЕ НАХОДИТЕ,  и когда БОГ сопровождает находясь в сердце в душе, то БОГ сопровождает миром в сердце радостью хорошим настроением, способен ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите тут на земле приняли ХРИСТА в крещение в свое сердце, а дальше что бы БОГА не уменьшалось в сердце, что бы БОГ сопровождал тут на земле, что бы получалось быть творцом своей судьбы, надо вести христианский спасительный образ жизни постоянно, надо жить по заповедям. ВИДИТЕ ЧТО ВАМ НАДО, ЕСЛИ ВЫ НЕ КРЕЩЕНАЯ, ЗНАЧИТ НАДО ПРИНЯТЬ ХРИСТА В КРЕЩЕНИЕ. А ЕСЛИ ВЫ КОГДА ТО БЫЛИ КРЕЩЕНАЯ. ТО НАДО НАЧАТЬ ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ХРИСТОС ОН В ЦЕРКВИ НАХОДИТСЯ, В ЦЕРКВИ И НАДО ЧЕРПАТЬ СИЛЫ ЖИТЬ. А вот  если живем тут на земле,  не обращая внимание на заповеди. не сверяем свои дела слова и помышления с заповедями,  ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, потому если грешим. Нарушаем заповеди БОЖИИ если ослушались БОГА. То уже БОГ он не будет сопровождать на грех, БОГ отходит от непослушного, уходит из его сердца, какой то благодатной силой, БОГ дает возможность врагу подступиться, поселиться в сердце, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ, ХОЗЯИН СЕРДЦА,  и уже на грех, враг сопровождает находясь в сердце в душе. По заповедям, как мы их выполняем, формируется состояние сердца, есть конечно же и БОГ в сердце, не все же плохо, но  через грехи враг захватывает какую то  территорию сердца души, а это значит что БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА есть недостача в сердце в душе. ВЫ не находите внутри себя, как раз ЛЮБВИ, значит не находите БОГА, и вам плохо,  а это говорит о том,  что есть враг в каких то ваших  грехах в сердце, враг и выдает на вас то что вы пишите, враг заставляет таким быть плохим. === При этом человек стал равнодушным и, бессовестным.=== пришло осознание, что душа не спасется,=== чувствует, что погубил Божественный план Бога на себя и ребенка ===Когда врага впускаем в свое сердце через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается. То сами врага делаем своим командиром. И уже получается не так как мы хотим а как враг хочет, А враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада, в ином мире, потому если у врага получается войти в сердце в душу тут на земле, через грехи, а это значит что БОГА ЛЮВБИ уменьшается в сердце в душе,  а враг это есть сила отбирающая,  то уже тут на земле и получаются потери, мира в сердце радости, ЛЮБИМЫХ, и т.д. и  следом страдания мучения депрессии ад земной. СТАЛО ПЛОХО, ЗНАЧИТ  попал в немощь, все идет не так, как бы хотел, враг заставляет этому быть. Вот в этой точке вы находитесь. Все кругом и внутри себя плохо, но сами же НЕ ВЕДАЯ ТОГО,  находите причину почему вам плохо, не находите внутри себя ЛЮБВИ, значит не находите БОГА, а это значит что,  то что плохо это враг выдает, находясь в сердце в душе в каких то грехах. А грехов вы своих не знаете, от грехов не избавляетесь, значит враг живет постоянно в сердце, потому постоянно каждый день плохо. Может быть вы не верующая, но видите законы действуют на всех, неверующий просто есть легкая добыча для врага и его козней, а верующий знает причину почему может быть плохо, сторонится греха, знает как можно лечить свое сердце, а у вас этих знаний похоже нет, не освобождаетесь от грехов,  враг получил прописку в каких то грехах в сердце,  потому плохо и не кончается.  Такое состояние сердца у вас сложилось на сегодня,  часть сердца захватил враг в каких то грехах… Вам плохо и ребенку вашему плохо, а вы не знает что надо делать, и это плохо может растянуться на годы, если не найти как можно найти ЛЮБОВЬ как вы захотели,  а ребенку нужна ЛЮБОВЬ родителей. А что бы родители выдавил ЛЮБОВЬ на своих детей. Нужно что бы БОГ жил в сердце родителей. а нужного количества БОГА в сердце есть недостача, а количество БОГА должно быть столько в сердце в душе, сколько получил подарком от БОГА для сопровождения ребенка ЛЮБОВЬЮ, сколько получил подарком ДАР ЛЮБВИ для создания семьи по ЛЮБВИ,  сколько получил БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ в крещении. Враг он постоянно всех атакует, а войти в сердце  в душу есть только один путь, через грех, если нарушил заповедь. Видите надо знать заповеди. Христиане кто постоянно не ведет христианский спасительный образ жизни тоже может попасть в такую же ситуацию как вы попали. Через грехи уменьшается БОГА в сердце врага добавляется и все попался врагу, и уже враг он что то дает через грехи, но не за так. За то что враг  дает, враг  берет расчет, а расчет это наши потери, наши страдания наши мучения наши депрессии, наш ад на земле, нам плохо,  а врагу хорошо наши страдания это есть урожай врага с каждого из нас.  А еще враг, заимев много силы в грехах,  может навести на страсти, пить курить наркотики, может сделать злым,  и т.д. страстей много, может навести на самоубийство, инсульты инфаркту,  болезни не излечимые и т.д. и вот так уже через страсти, через неизлечимые болезни,  быстро может отправить в иной мир, в свое царствие в вечные муки в ад.  Бывает что в ад попадаешь тут на земле, и по настроению можно понять, что враг заимел силу, уже не получается как хочешь, стало плохо, и т.д.  что делают христиане в этом случае, делают правильный вывод, это значит что сердце душа внутренний человек болен, а это значит есть враг в каких то грехах в сердце в душе, а это значит есть недостача БОГА,  и уже надо идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ,  адо лечить свое сердце так, как это делают христиане, видите христиане знают что надо делать, если не находишь внутри себя ЛЮБВИ. Значит БОГА.  А У ВАС ЭТИХ ЗНАНИЙ КАК НАЙТИ ЛЮБОВЬ, КАК НАЙТИ БОГА,  НЕТ, ПОТОМУ ВАМ ПЛОХО И ЭТО ПЛОХО,  МОЖЕТ НЕ КОНЧИТСЯ, ЕЛИ НЕ НАЙТИ ВЫХОД, ПОТОМУ ВЫ ТУТ, ВАС БОГ ХОЧЕТ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАН ПРОСВЕТИТЬ. Лекарств, как получить можно БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ БОГА ЗНАЧИТ ЛЮБОВЬ,  в свое сердце в свою душу,  их много в церкви, это и молитвы, это и сама служба в церкви, это и иконы мощи святые места чтение писания, много информации можно найти в интернете,  и т.д. а еще есть обряды. Через которые можно быстро поменять состояние сердца, стало плохо, не помогают молитвы, значит нужно сильное лекарство, в церкви есть священники, РАБЫ БОЖИИ, они при БОГА, нужно побеседовать с ними, о своих проблемах, христиане пользуются советами и благословениями, своего духовника священника, которые от БОГА, а еще эти специалисты помогают христианам, поменять состояние сердца, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть обряд причащения у христиан, ВОТ ОНА ТА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ,  КОТОРУЮ ВАМ НАДО НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ, христиане по много раз в год принимают эту таблеточку в церкви,   но что бы БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТА добавилось через причащение, прежде христиане очищают свое сердце свою душу от грехов от врага на исповеди и покаянии с помощью духовника священника. Видите что вам надо делать, что вы хотите, ===.Как избавиться от  отсутвия любви?====== Но очень хочет любви?=== прежде надо  избавиться  от грехов, надо очистить свое сердце свою душу от грехов от врага, вот оно уже будет место в сердце в душе,   и уже в очищенное сердце надо принять БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА через причащение. Видите после этих и иных христианских трудов, вы уже можете обнаружить внутри себя ЛЮБОВЬ,  БОГ войдет в ваше сердце, через причащение, и подарит вам МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ, подарит вам,  способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. А дальше так. Есть планы краткосрочные, среднесрочные, долгосрочные. Как то надо для себя понять как бы вы хотели. И надо что бы ваши планы не нарушали заповеди БОЖИИ, а дальше так, христиане со своим крестом следуют за ХРИСТОМ. Ваши планы будут планами БОГА для вас. И уже с помощью БОЖИЕЙ,  получиться у вас так, как вы хотите.

.=== пришло осознание, что душа не спасется,=== чувствует, что погубил Божественный план Бога на себя и ребенка === если враг,  будет сопровождать находясь в сердце, в душе,  то не спастись душе, избавитесь от грехов от врага, очистите свое сердце свою душу христианскими трудами,  примите ХРИСТА в свое сердце в свою душу через причащение, а начало это   в крещении, начнете вести постоянно христианский спасительный образ жизни,  будете жить по заповедям, значит БОГ будет жить постоянно в вашем сердце, и БОГ  находясь в вашем сердце поведет вас в свое царствие небесное в РАЙ,  в ином мире, но и тут на земле,  найдете царствие небесное внутри себя, будете жить по заповедям, значит  БОГ будет жить в вашем  сердце, значит и тут на земле можно быть счастливой. А ребенка БОГ он охраняет через ЛЮБОВЬ родителей, а что бы родители  были  способны ЛЮБИТЬ и быть ЛЮБИМОЙ,  надо что бы БОГ жил в  своем сердце, СТОЛЬКО ПО КОЛИЧЕСТВУ, СКОЛЬКО ПРИНЯЛИ В КРЕЩЕНИИ, а христианский спасительный образ жизни, позволяет иметь такое состояние сердца. А что надо делать для этого вам сегодня,  об этом и поговорили.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Здравствуйте, Виктория,

каждый человек спасется и станет идеальной версией себя.
Нет людей, которые бы не согрешили.
Просто нужно обратиться к Свету напрямую и попросить прощения за те поступки, которые беспокоят.
И не повторять их.
И жизнь постепенно начнет налаживаться.

С моей книге есть об этом.

С уважением,

Аснат,
книга «Желание Желаний»
Вам действительно бы хорошо избавиться прежде всего от искаженного восприятия себя относительно мира и мира относительно себя.Также хорошо бы вам избавиться от искаженного знания о Боге… Вместо какой-то нелепой каши заблуждений приобрести истинные знания о Боге, которая поможет восстановить здравый ум!
Прошу прощение за, возможно, брутальный ответ… Но, я вижу его так.
С уважением.