Добрый день, уважаемые специалисты. Подскажите, пожалуйста, если мужчина не обнимает во сне, значит не любит. Пара спит вместе не каждую ночь, не всегда есть возможность остаться ночевать у женщины. - вопрос №4957696

В первую ночь, когда ночевали в поездке, обнимал, практически не выпускал из рук. А потом может обнять перед сном и утром, поцеловать в плечо и пожелать :«доброе утро». Является ли это звоночком. А также то, что не сильно часто радует объятиями и поцелуями. Но при этом всегда вместе, никуда не пропадает, дарит подарки недешевые, постоянно на связи и звонит, помогает. Говорит, что после 2х разводов в своем возрасте под 50 уже не хочет в омут с головой, что итог один всегда. И что была даже мысль о женитьбе, жить вместе, но это только к деградации отношений приведет. В так у нас, кроме моей ревности и неуверенности в наших отношениях, все отлично и он не хочет никуда и ни к кому, толькл со мной быть. Говорит, если я уже на ранних этапах отношения все контролировала, то что будет в браке. Поэтому вопросы, пожалуйста: Является ли объятия во сне показателем любви и, соответственно, их отсутствие, показателем ее отсутствия.Может ли мужчина действительно намеренно сдерживать чувства, обжегшись не раз? А да, поцелую часто в лоб, в нос, в волосы.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
мое мнение отношения требуют общения и компромисса и ряда других факторов, но это всё индивидуально
Здравствуйте.
    «Является ли объятия во сне показателем любви и, соответственно, их отсутствие, показателем ее отсутствия?» — нет.
    «Может ли мужчина действительно намеренно сдерживать чувства, обжегшись не раз?» — да.
    Скажите, что Вам дали эти ответы? Вы перестали быть тревожной контролирующей дамой (ведь именно этот фактор очень сильно «смущает» Вашего мужчину. Я бы сказал даже — отталкивает!)?
    Вы же четко обозначили проблему: «у нас, кроме моей ревности и неуверенности в наших отношениях, все отлично» — стало быть и нужно работать в направлении устранения этой проблемы. Работать с самооценкой, страхами, учиться доверию, овладевать навыками построения гармонии в паре.

С Ваших слов, могу сделать выводы, что мужчина осторожничает, не торопится (что в принципе только в плюс ему), очень хорошо к Вам относится, ценит. Иначе зачем ему тратить на Вас свое время и деньги?

Но в то же время, как Вы сами пишите, Вы ревнуете, постоянно сомневаетесь в его словах, ищите какие-то подводные камни. К тому же для Вас похоже важно, чтобы он буквально не выпускал Вас из рук, даже во сне.

Похоже, на проблемы с привязанностью у Вас. Есть ощущение, мое субъективно, что у вас большая разница в возрасте. Может, психологическом. И Вы пытаетесь заместить мужчиной родителя, и дополучить у него то, что у Вас в дефиците. Возможно, это одно из моментов, сдерживающих развитие отношений. Или ничто не сдерживает развитие, но Вам во всяком случае неудобства доставляет и мужчина не доволен, на сколько я поняла.

Если отзывается, можно потихонечку начать изучать тему привязанности. И учиться выстраивать гармоничные отношения между мужчиной и женщиной с позиции партнерства, а не детско — родительские отношения.

Здравствуйте, объятие во сне и может быть показателем любви и может и не говорить об этом. Также как и то, что если мужчина НЕ обнимает, то может быть как показателем любви, так и нет. Важно смотреть НЕ на этот аспект, не на то — есть ли эти объятия или нет. Всё дело в Вашей ревности и в Вашей неуверенности, Вы пытаетесь перестраховаться, поэтому и пытаетесь придумать какие «правила», опираетесь на них, а когда что-то идёт не так, то Вы можете испытывать тревогу, так как Вам не на что опереться и из-за этого расстраиваетесь. По сути — на то, что сами создали и придумали. Важно не придумывать себе такие правила, а смотреть в целом на отношения и работать со своей ревностью и тревожностью.

Здравствуйте!
Это не говорит о том, что не любит.
Врачи вообще советуют спать по отдельности.
При сне в обнимку человек может не высыпаться.
У Вас в отношениях все хорошо и от добра добра не ищут.
Цените, что есть и не копайтесь в этом.
Удачи!
Добрый вечер!
Мужчина мог обжечься и теперь может быть осторожен. А Вам как это? Вы готовы пытаться «лечить» его травмы, если они есть?
«Является ли объятия во сне показателем любви и, соответственно, их отсутствие, показателем ее отсутствия.» — Не только на это нужно обращать внимание, но и в целом смотреть на отношения. Вас мужчина часто целует в лоб, в нос, в волосы, дарит подарки, помогает, звонит. Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
А как Вы хотели бы, чтобы было в Ваших отношениях?
А почему Вы контролируете мужчину? Он ведь Вам дал понять, что ему это не подходит. Важно работать над этим, понять, почему Вы пытаетесь держать контроль в отношениях. Вы ревнуете и здесь нужно работать Вам над своей уверенность в себе, ведь в остальном у Вас всё отлично.
А Вы хотите замуж?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.