Москва

Когда платить НДФЛ - вопрос №4958210

Добрый день.

Купили квартиру в апреле 2018 г.

Чтобы не платить налог надо, чтобы прошло 5 лет с момента покупки.

Скажите, пожалуйста, мы должны продать квартиру не ранее апреля 2023г?

Если мы продадим в январе 2023 г (по годам 5 лет, но по месяцам не полные 5 лет) — придется платить налог?

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Да, продать можно не ранее соответствующего числа апреля 2023 года. Иначе начислят налог, если не единственное жильё или не было получено в порядке дарения или наследства, тогда 3 года.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Марина! Если не единственное жилье, то будет налог при определенных обстоятельствах. Если единственное, то там срок владения для продажи без налога 3 года.

Buh