Добрый день. Помогите найти ответ на следующий вопрос (проблему). Последние две недели каждую НОЧЬ!! (приблизительно с 2 до 3 часов) только в моей - вопрос №4958899

квартире начинает несколько раз подряд включаться/выключаться электричество с перерывом в одну СЕКУНДУ (иногда доходит до 11 раз подряд). Холодильник еле дышет. При этом в щитовой на вводе у меня стоят нормальные автоматы, зубр и что-то ещё, предохраняющее от перепадов. У других жильцов тоже стоит такая защита на квартиры, но у них таких отключений нет и в моём доме сейчас свет не отключают, как в соседних домах в округе. В чём может быть проблема?

Ответы

Эта проблема не в электрике (90%), это кто-то делает.

Нужно смотреть в момент отключения есть ли кто у счетчика. Если там нет никого, значит нужно искать место и устройство отключения. Для диагностики нужно вызвать электрика, правда не все электрики смогут найти.

Часто таким занимаются соседи по площадке: воруют энергию, просто вредят…