Московская область

Изменение режима работы центра социального обслуживания - вопрос №4959997

Здравствуйте.У меня ребенок инвалид. Ребенок посещает комплексный центр социального обслуживания и реабилитации в полустационарной форме. По району прошла реорганизация и несколько похожих центров объединили в один. Раньше центр работал с 7:30 до 17:30 (я работаю с 8:00). Сейчас хотят изменить график работы центра с 8:30 до 17:30. При таком режиме у меня возникают большие проблемы с работой. Подскажите пожалуйста, на сколько это законно и что делать в сложившейся ситуации?

Ответы

Здравствуйте! В данной ситуации необходимо узнать, были ли проведены какие-либо официальные процедуры изменения режима работы центра социального обслуживания, такие как уведомление сотрудников и клиентов, обсуждение с профсоюзом и др. Если все необходимые процедуры были проведены, то изменение режима работы может быть законным. Однако, если вам такое изменение не удобно из-за занятости, вы можете попросить руководство центра рассмотреть возможность сохранения старого режима работы для вас и других родителей, у которых возникают проблемы с уходом за ребенком. Если такое решение не будет принято, вы можете обратиться к организации, занимающейся правами инвалидов, чтобы получить консультацию и помощь в защите своих прав и интересов.