Эмоционально пострадала от своего тренера досуга в счастливый период своей жизни.
Видимо, он задел мое чувствительное место, но это было хобби, а пострадала я потом дома, в семье. И вот не могу найти ни хобби, ни счастья в браке Начались ссоры с друзьями. Ситуация стала настолько негативной, оно накатило, как увеличивающийся ком неприятностей, у меня появились плохие прогнозы относительно себя, после этого они стали оправдываться. После этого появился страх больших неудач, что конечно тормозит меня в жизни. Жизнь стала грустной и проблематичной. Что делать, как смыть этот негатив? За что хвататься? Уже долго держится, больше 10 лет не проходит. Я думала, время вылечит, но нет! Счастье пропало. Эмоции тоже не приходят в порядок.
В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы, требуют диагностики со стороны именно врача.
Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.
А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.
Доброе утро
Вам необходимо обратиться к психиатру для диагностирования депрессии — 10 лет большой срок. Затем врач назначит вам медикаментозную поддержку + психотерапию. Обязательно сходите, это не опасно. Вам станет намного легче, когда пройдете курс лечения
Здравствуйте, Елена.
А можно узнать подробности? Как именно тренер досуга вызвал Ваши страдания? Какое «чувствительное место» он задел? Ведь если мы говорим о некой травме, нанесенной Вам 10 лет назад, то имеем дело с посттравматическим расстройством и необходима терапия (возможно даже медикаментозная вкупе с психотерапией).
Но, возможно, причина в чем то другом? А та ситуация лишь триггер?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его