Эмоционально пострадала от своего тренера досуга в счастливый период своей жизни. - вопрос №4960800

Видимо, он задел мое чувствительное место, но это было хобби, а пострадала я потом дома, в семье. И вот не могу найти ни хобби, ни счастья в браке Начались ссоры с друзьями. Ситуация стала настолько негативной, оно накатило, как увеличивающийся ком неприятностей, у меня появились плохие прогнозы относительно себя, после этого они стали оправдываться. После этого появился страх больших неудач, что конечно тормозит меня в жизни. Жизнь стала грустной и проблематичной. Что делать, как смыть этот негатив? За что хвататься? Уже долго держится, больше 10 лет не проходит. Я думала, время вылечит, но нет! Счастье пропало. Эмоции тоже не приходят в порядок.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро
Вам необходимо обратиться к психиатру для диагностирования депрессии — 10 лет большой срок. Затем врач назначит вам медикаментозную поддержку + психотерапию. Обязательно сходите, это не опасно. Вам станет намного легче, когда пройдете курс лечения
Здравствуйте, Елена.
   А можно узнать подробности? Как именно тренер досуга вызвал Ваши страдания? Какое «чувствительное место» он задел? Ведь если мы говорим о некой травме, нанесенной Вам 10 лет назад, то имеем дело с посттравматическим расстройством и необходима терапия (возможно даже медикаментозная вкупе с психотерапией).
    Но, возможно, причина в чем то другом? А та ситуация лишь триггер?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его