Мое отношение к разлуке - вопрос №496412

Здравствуйте, дорогие эксперты!

Помогите мне, пожалуйста, советом.

Ситуация такая: мы уже пол года встречаемся с парнем. Ему 19 лет, мне 20. Оба серьезно смотрим друг на друга, хотим в будущем пожениться. Этот вопрос пока туманен для меня, потому что он еще учится, а я учусь на заочном и работаю. Близких отношений не было. Видимся редко (он учится на стационаре, я работаю дошести вечера). Каждый день созваниваемся, говорим по полчаса, иногда больше. Вроде бы все хорошо. Но я не могу понять себя.

Я интересуюсь психологией, всегда на какие-то проблемы стараюсь находить статьи в интернете, иногда спршиваю знакомых, как поступить. Знаю, что все проблемы лежат внутри нас, потому стараюсь не загружать своего парня этими проблемами, а решать их сама. Проблема вот в чем — я очень болезненно переживаю разлуки. До того, как мы с ним встретились, я спокойно могла найти себе занятие в выходной день — почитать что-то, поучить, просто отдохнуть. Тепер, ь как бы я себя не настраивала, всегда очень больно слышать, что он не может уделить хотя бы немного времени, чтобы прийти и посидеть со мной. Я все понимаю, выслушиваю это спокойно, но бывает больно до слез. И не знаю, что с этим делать. Не хочу быть постоянно плаксивой из-за таких пустяков. Я говорила с ним, что скучаю, он говорил, что тоже скучает, но ему нужно учится. И я согласна с этим. Очень хочу поменять свое отношение к ситуации. Подскажите мне пожалуйста, буду очень благодарна, если хотя бы кто-то поможет мне разобраться.

 

Вопрос задан анонимно
16.12.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если Вы интересуетесь психологией, то знаете, что в отношениях между мужчиной и женщиной последовательно проходят несколько важных периодов. Сейчас, например — период влюбленности, который должен логично перейти в период страстных любовных отношений… Но обстоятельства не позволяют развиваться отношениям плавно и органично и Вас выводят из себя эти периоды разлуки, но его они не трогают так сильно. Это означает, что темп развития отношений у вас разный — и больше ничего. И как Вы не имеете права требовать от него точно таких же переживаний, какие есть у Вас, так и он не имеет права требовать от Вас сохранять спокойствие в период разлуки. При этом Вы понимаете, что ему существенно проще и легче, чем Вам? Это говорит от том, что возможно у Вас отношения развиваются по порочному пути — по пути формирования зависимости. Почитайте про зависимые отношения. 

И займитесь важным сейчас — поиском своих собственных интересов и потребностей в текущей жизни, не связанных с вашими отношениями.

Удачи!

16.12.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваша ситуация со стороны выглядит, как остановившиеся в развитии отношения, которые, не двигаясь дальше, приносят неприятные эмоции, смешанные с чувством влюбленности. Я бы вам по хорошему рекомендовал личную терапию, чтоб избежать подобных ситуаций в будущем. Или, раз вы читаете публикации, почитайте что-нибудь по невротической любви. 

16.12.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store