взрослая дочь 29 лет запрещает звонить внуку БАБУШКЕ СВОЕЙ РОДНОЙ МАМЕ - вопрос №496475

Добрый день! У нас взрослая дочь.у нее второй брак.От первого брака сын 9 лет, от второго сын 3 лет.К большому огорчению у нее отсутствует материнский инстинкт, для меня это дико, т.к. самое дорогое -это дети и пока мои дети росли я была как наседка.Если внук у нас или у отца, она никогда не позвонит, не интересуется как ребенок и онотвечает ей темже, что она есть, что нет.Внук любит нас с дедом и отца, но т.к. у его отца тоже вторая семья, внук хочет жить с нами.Второй ребенок у дочерине управляемый разбалованный, постоянно терроризирует старшего внука, берет над ним верх, а внук как загнанный зверек боится дать ему отпор.Я постоянно занимаюсь внуком, вожу его на теннис, в школу, а дочь запрещает ходить ему на секцию, все назло.школа далеко у нее есть машина, но она не хочет его возить, говорит, что его до 18 лет возить, хотя когда она училась в школе ее возили через весь город 4 года.В последнее время дочь устраивает истерики, запрещая внуку к нам ездить, постоянно вспоминает какие-то детские обиды, приравнивает себя к своему ребенку.Внук боиться ее, она постоянно его запугивает, что если он не будет ее слушаться, изобьет его до посинения, хотя он очень послушный.Ребенок звонит мне весь в слезах, истерике.что не хочет жить с матерью.Как помочь моему внуку?

2 ответа

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология

Лариса, помочь внуку отдельно от дочери невозможно… Надо разбираться с ее этими детскими обидами о которых она вспоминает. Это — путь. Нужна семейная консультация или как минимум работа с вашей дочерью. Ей нужна помощь. Хотите помочь внуку — помогите дочери, она — такая, как есть не из космоса… ЭТО ваша ДОЧЬ ! Надо разбираться — можете написать мне лично.