Здравствуйте.У моего отца на руке появились ярко-розовые пятна где то 1-1.5 см, очень похожи на лишай. Лишаи появляются только после контакта с - вопрос №4966058

животными или если человек не контактировал с животным- то тоже может появиться? Если человек не контактировал с животными и лишай появился- из-за чего он может появиться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вам лучше обратиться к дерматологу.
Без фото сложно оценить лишай.
Да, есть виды лишаев, которые не связаны с животными.
Добра и здоровья вам!