1. Найдите в КоАП РФ административные правонарушения, где в качестве конструктивных признаков состава закреплены: а)цель; б)способ совершения - вопрос №4967459

правонарушения; в)место совершения правонарушения; г) время совершения правонарушения;
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

а) В качестве конструктивных признаков состава административного правонарушения, где установлена цель, можно привести статьи:

    статья 6.1.1 КоАП РФ «Незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ»;
    статья 8.8 КоАП РФ «Нарушение порядка хранения, перевозки и использования взрывчатых веществ и пиротехнических изделий»;
    статья 12.7 КоАП РФ «Несанкционированная реклама» и др.

б) В качестве конструктивных признаков состава административного правонарушения, где установлен способ совершения правонарушения, можно привести статьи:

    статья 12.14 КоАП РФ «Нарушение авторских и (или) смежных прав»;
    статья 12.27 КоАП РФ «Нарушение правил проведения лотерей и азартных игр»;
    статья 12.31 КоАП РФ «Нарушение правил рекламы» и др.

в) В качестве конструктивных признаков состава административного правонарушения, где установлено место совершения правонарушения, можно привести статьи:

    статья 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил продажи товаров и оказания услуг»;
    статья 12.28 КоАП РФ «Нарушение порядка организации и проведения торгов»;
    статья 12.31.1 КоАП РФ «Нарушение правил организации и проведения азартных игр» и др.

г) В качестве конструктивных признаков состава административного правонарушения, где установлено время совершения правонарушения, можно привести статьи:

    статья 12.15.1 КоАП РФ «Нарушение правил предоставления туристических услуг»;
    статья 12.29 КоАП РФ «Нарушение порядка проведения азартных игр в интернете»;
    статья 12.32 КоАП РФ «Нарушение правил организации и проведения рекламной деятельности» и др.

Buh