Экспертиза - Иркутская область - вопрос №496788

Несогласен с выплатой по ОСАГО. Возможно ли оспорить экспертизу, если на руках акт сделанной экспертизы (с которым я согласен), но авто уже отремонтировано (нет возможности провести новую экспертизу)?

Дополнение автора от 17.12.12 21:34:10

Я потерпевший. Все документы отдал уже 1.5 месяца назад, после прохождения экспертизы мне сказали, что можно машину ремонтировать (что я и сделал), а пару дней назад мне сказалисумму страховки, которая значительно меньше, чем у меня ушло на запчасти (с разборки б.у), не говоря уже о ремонте.

Дополнение автора от 17.12.12 22:04:39

У меня на руках не собственная экспертиза, а акт осмотра ТС, сделанный экспертом СК, в котором перечислены все повреждения автомобиля.АКТ

Дополнение автора от 17.12.12 22:25:40

«у вас документы есть, подтверждающие затраты? вот их и прикладывайте к исковому»

В этом то и дело, что нету. У меня на руках есть вот этот акт, справка о ДТП и фото повреждений сделанных эксспертом СК перед составлением акта.

Меня вот больше всего и интересует, по фото и акту о повреждениях можно замутить экспертизу или нет смысла дергаться? Как видно из акта на замену вся передняя оптика, бампер и крыло… За всё это насчитали 11.5 тыс.р...

Ответы

Вы кто? Потерпевший, виновник. Опишите ситуацию, мало данных.

Если у вас на руках своя экспертиза, то взыскивайте со страховой разницу между фактической суммой ущерба (по вашим документам) и суммой страховой выплаты. Ситуация стандартная. Никаких экспертиз оспаривать не нужно.

«чем у меня ушло на запчасти (с разборки б.у), не говоря уже о ремонте»

у вас документы есть, подтверждающие затраты? вот их и прикладывайте к исковому

Конечно можно. Обратитесь в экспертные учреждения.

Buh