Здравствуйте уважаемые эксперты.Нужна помощь сделала анализ оипидный профиль и вот что он показал (ЛПВП-холестерин (HDL- 1,6),(ЛПНП-холестерин - вопрос №4968179

(LDL)-4,62), (Триглицериды-1,62), (Холестерин-6,73). (Индекс атерогенности-3,21). Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы

Здравствуйте!
У вас лпвп, триглицериды и индекс атерогенности в норме. Холестерин и лпнп немного повышены.
Дальнейшая тактика зависит от возраста и наличия хронических заболеваний.
Если возраст молодой, щитовидная железа нормально функционирует и нет других хронических заболеваний, то достаточно увеличить уровень физической активности др 10000 шатов в день, что можно контролировать по фитнес часам или с помощью специальных приложений на телефоне и без фитнес часов.
А если возраст немолодой и есть хронические заболевания, то нужно обсуждать ситуацию индивидуально.
Добра и здоровья вам!