Свердловская область

Можно ли с 2023 года применять УСН с кодами ОКВЭД 47.77.21 и 32.13, если учесть, что при 47.77.2 и 32.1 - нельзя? - вопрос №4969272

Ответы

С 1 января 2023 года вступает в силу закон № 400-ФЗ, который вносит изменения в налоговый кодекс и расширяет перечень видов деятельности, которые могут использовать упрощенную систему налогообложения (УСН), включая коды ОКВЭД 47.77.21 и 32.13.

Ранее, при использовании УСН, были запрещены некоторые виды деятельности, включая 47.77.2 и 32.1. Однако, с введением новых изменений в законодательство, ограничений на использование УСН по этим кодам ОКВЭД больше не существует.

Таким образом, если ваша деятельность соответствует кодам ОКВЭД 47.77.21 и 32.13, то вы можете применять УСН с 2023 года. Однако, рекомендуется обратиться к налоговому консультанту или специалисту для получения более точной информации и консультации в конкретной ситуации.