Здравствуйте. У меня проблема замкнутого выбора. Я думаю по поводу одной подработки, которая мне совсем не нравится, и как бы понимаю, что раз не - вопрос №4969388

нравится, то не стоит ходить туда. Но во мне какая-то навящивая и приставучая идея — туда пойти. Как будто если не идти туда, то что-то не то будет. Есть другой вариант более поспокойнее и вроде я понимаю, что он будет лучше, но все равно никак не могу остановить этот поток мыслей.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день
Если подработка не нравится, но вы думаете над тем, что все же стоит туда пойти, значит, что-то вам в ней все же нравится, но вы себя отговариваете, потому что есть причины, по которым вы можете не справиться с той работой. Возможно, вы хотите пересилить себя и сделать что-то, что раньше никогда не делали, тем самым привнеся в свою жизнь изменения
В любом случае, попробовать можно, тем более если есть такая мысль.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, возможно, это проявление навязчивой мысли — словно, Вам НУЖНО пойти туда, чтобы не произошло чего-то плохого. И стоит обратить внимание именно на это.

Вы описываете механизм навязчивости, (окр, навязчивые мысли), эти мысли говорят о том, что Вы уязвимы, что внутри Вас повышенный уровень тревоги, страх. Сейчас Вы пытаетесь своими мыслями вернуть себе контроль, этот механизм навязчивых мыслей закрепился уже давно. Нужно понять, как он сформировался. Часто этот механизм формируется ещё, когда человек не может чувствовать себя в безопасности, когда он не чувствует себя защищенным и он пытается вернуть себе контроль и спокойствие, поэтому и придумывает для себя эти мысленные «условия» — ведь суть их одна — защита, чтобы всё было хорошо!

Для начала, стоит обратиться к врачу-психотерапевту (это НЕ психолог), а именно врач. Он сможет оценить Ваше состояние, провести диф.диагностику (часто бывает, что навязчивые мысли выступают в структуре других состояний), сможет при необходимости назначить лечение!

А уже на фоне лечения или после консультации у врача. Вам предстоит начать работать с психологом. Исследовать свою тревожность, найти то время, когда внутри Вас стало формироваться это чувство беспомощности и когда Вы стали придумывать эти мысли, чтобы вернуть себе контроль. Разобрать, что происходило тогда.  Работать над собой, над фрустрированным чувством принятия, над чувством безопасности, защищенности, доверия.

приветствую

а что именно не то будет?
Добрый вечер!
А что это за подработка? Чем она Вам всё понравилась, если Вы сомневаетесь?
Если есть желание пойти, то можете попробовать, ради опыта, а уволиться сможете всегда, у Вас всегда будет возможность уволиться.
Если Вас беспокоят навязчивые мысли, то нужно очно обратиться к психиатру.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.