Свердловская область

Есть 3 валюты. Внутренний $ внешний $ и криптодоллар USDT. Цена на внутренний и внешний $ одинакова, а на тезер, на 6% выше. С чем это связано и как так получилось? - вопрос №4969567

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Вы пытаетесь найти  логику там где ее по определению не может быть, решает рынок а в российских реалиях ЦБ, которые интервенциями или их отсутствием гоняет курсы в нужным ему направлению.

В данном случае предположу что USDT как наиболее децентрализованная валюта более реальна -так как ее можно переместить через границы, минуя санкции и прочие недостатки фиатного мира. Попросту-  он более удобен в использовании в данный момент посему и дороже!).