Ставропольский край

Полис "КАСКО. Простые правила". - вопрос №4970169

Полис «КАСКО. Простые правила». Двигался по автодороге от Ростова-на-Дону в Ставрополь. Из потока машин выскочил встречный автомобиль. Я взял обочину и меня потянуло по отбойнику. Встречный автомобиль не остановился. Номеров и марку не запомнил, слишком быстро все произошло. Регистратор купить не успел. Сотрудники ДПС написали, что я нарушил ПДД п.п.1, 5, 10.1: " не учёл видимость, не учёл габариты своего автомобиля, не обеспечил скорость, не принял мер к снижению скорости..." В «особых условиях» к КАСКО прописано: «ДТП, подтверждено документами компетентных органов, при условии: — событие произошло в результате столкновения с другими установленными ТС в результате ДТП; — событие произошло в результате ДТП вследствие нарушения ПДД установленным третьим лицом (водителем), управлявшим ТС, явившимся причиной ДТП; — в отношении водителя застрахован ногой ТС не зафиксированы нарушения ПДД, явившимся причиной ДТП. А в постановлении Гаишники написали так, будто я нарушил ПДД. Получается, что теперь по КАСКО ремонта не будет? Ничего нельзя сделать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В данном случае решение по выплате страхового возмещения будет зависеть от того, какие условия и исключения прописаны в вашем конкретном полисе «КАСКО. Простые правила».

Если в полисе указано, что страховка распространяется только на случаи, когда водитель не является виновником ДТП, то вам могут отказать в выплате страхового возмещения, если вы получили штрафы за нарушение ПДД. Однако, если полис не содержит таких исключений и условий, то вы можете получить страховое возмещение, если будете доказывать, что ущерб был нанесен в результате столкновения с другим транспортным средством, а виновником ДТП был другой водитель, нарушивший ПДД.

В любом случае, вам следует обратиться к своей страховой компании и ознакомиться с условиями вашего полиса, а также уточнить возможность получения страхового возмещения в данной ситуации.

Buh