Вологодская область

Как поступать от безысходности по фактам, когда судья своими действиями отвергает доказательства, отвергает противоречия и использует ложь в качестве обвинений. - вопрос №4970842

На двух судебных заседаниях судья рассматривает доказательства, но -принимает показания свидетеля, который сам письменно признаётся, что проживает совместно с дочерью истицы -отказывался сопоставлять показания в начальных объяснениях фигурантов с показаниями на суде и не сравнивает их с текущими заявлениями -не проверяет фразу за фразой в документах, представленных суду в результате чего • не выявляет явных противоречий между первоначальными объяснениями и показаниями на суде • ложь в показаниях на суде выдаётся за правду и приписывается мне как обвинения -Голословные, необоснованные оправдания (я устала, был выходной, не хотела беспокоить) и явная ложь, которые входят в противоречия с начальными объяснениями, предъявляется в качестве обвинений — судья отклоняет моё согласие пройти тест на детекторе лжи и выносит по этому поводу специальное постановление

Ответы

Добрый день!
Ваш вопрос не очень понятен. Сначала Вы говорите об истице (гражданское судопроизводство), потом об обвинениях (уголовное судопроизводство).
Судя по тексту речь все таки идет об уголовном преследовании.
При более детальном описании ситуации смогу проконсультировать Вас по всем вопросам и объяснить логику действий суда.