Почему идеи ислама стали флагом борьбы против Византии и других стран? Заранее спасибо :) - вопрос №4971299

Ответы

Ислам возник в 7 веке на Аравийском полуострове, когда территория была раздроблена на различные племена и государства. Проповедник Мухаммад начал проповедовать монотеистическую религию и призывать арабских племен к объединению вокруг ислама.

Когда ислам начал распространяться, он столкнулся с сопротивлением со стороны соседних государств и религий, включая Византийскую империю и персидскую Сасанидскую империю. Эти государства считали ислам ересью и опасались его распространения на свою территорию.

Идеи ислама стали флагом борьбы против Византии и других стран, так как ислам обещал своим последователям не только духовное спасение, но и политическую независимость и общественную справедливость. Мусульмане считали, что ислам предлагает лучшую систему управления и более справедливое распределение богатства, чем те государства, которые они пытались победить.

Таким образом, идеи ислама стали флагом борьбы против Византии и других стран, потому что ислам обещал своим последователям не только духовное спасение, но и политическую независимость и общественную справедливость.