Москва

Развод без раздела двух идентичных объектов недвижимости - вопрос №4972994

В браке приобретено последовательно два соседних идентичных объекта недвижимости, первый на мужа, второй на жену. Есть желание получить развод как можно скорее без дележа нажитого при разводе, но нет уверенности в том, что муж не будет настаивать на дележе объекта, приобретённого женой.
При этом у жены нет никакого желания встречаться в суде, поэтому вместе с заявлением на развод сразу же будет подаваться заявление/ходатайство о рассмотрении дела в её отсутствии.
Как правильно составить заявление о расторжении брака? Если сразу в заявлении жена пропишет, что спора по имуществу нет, то какие тогда возникают риски по срокам и разделу, если муж заявит о желании делить её объект? И может ли она следом тогда подавать ходатайства о разделе его объекта или об оставлении так, как есть?
Здравствуйте Светлана, соглашение с мужем оформите у нотариуса, что но не претендует на ваш объект недвижимости, а вы на его и все. Если будет подавать в суд, ему откажут в иске.
20.11.22
Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Здравствуйте, Света! А причем здесь суд? Если нет детей и оба согласны расторгнуть брак, то можно это сделать через заявление в ЗАГС. А чтобы поделить имущество, нужно нотариальное соглашение или брачный договор. Тогда каждому достанется то, что он хочет.
20.11.22
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store