Какое английское произведение можно взять для курсовой работы (нужно найти реалии и анализировать их в русском и английском варианте)? - вопрос №4974641

Желательно ближе к 100 примерам, либо чуть больше 100 примеров. Время поджимает, а из домашней литературы все перебрала, к данному количеству ничего не подходит (

Ответы

Можно рассмотреть такие произведения, которые являются классикой англоязычной литературы и содержат достаточное количество реалий для анализа:

  1. «The Great Gatsby» by F. Scott Fitzgerald
  2. «To Kill a Mockingbird» by Harper Lee
  3. «Pride and Prejudice» by Jane Austen
  4. «1984» by George Orwell
  5. «Brave New World» by Aldous Huxley
  6. «The Catcher in the Rye» by J.D. Salinger
  7. «The Adventures of Huckleberry Finn» by Mark Twain
  8. «The Lord of the Flies» by William Golding
  9. «The Bell Jar» by Sylvia Plath
  10. «One Hundred Years of Solitude» by Gabriel Garcia Marquez

Каждое из этих произведений содержит множество реалий, которые можно исследовать и анализировать на русском и английском языках. Вы можете выбрать любое из этих произведений в зависимости от своих интересов и темы курсовой работы