Ульяновская область

Как и где я могу узнать приговор по уголовному делу (не являюсь стороной и родственником)? На сайте решения не публикуют - только анонсы даты заседаний. - вопрос №4974698

Ответы

Здравствуйте! Насколько я понял приговора еще нет, поэтому его и не публикуют. После рассмотрения дела и вынесения приговора обычно их выкладывают на сайте, но не всегда.
Рекомендую Вам все таки дождаться вынесения итогового решения (об этом точно на сайте будет указано) и уже смотреть будет ли выложен текст приговора.
Также в случае обжалования данного приговора тексты решений последующих инстанций (апелляции, кассации) возможно будут выложены на сайте этих судов,  даже если суд первой инстанции приговор не опубликовал.
Вообще самый простой способ это прийти на заседание суда, если оно конечно не закрытое, тут категорию дела надо знать. «По умолчанию» все разбирательства суда проходят в открытом режиме и вы можете на них присутствовать.
Если же Вам интересна судьба уголовного дела в связи с наличием каких-либо у Вас требований к подсудимому — надо думать в сторону предъявления гражданского иска, с последующим истребованием приговора как доказательства каких-то обстоятельств.
А так просто копию приговора Вам никто не выдаст и не отправит.
Не совсем понятна Ваша цель найти приговор, по которому Вы не являетесь стороной, поэтому для более подробной консультации приглашаю Вас к себе, возможно при более детальном описании сути вопроса смогу порекомендовать еще что-то.

Buh