На работе скандалит две цыганки молодые.И они меня оскорбляют и унижают,нет прохода.Когда они оставят меня в покое и уволит ли заведующий их с работы??? Работают в магазине - вопрос №4975092

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Марина!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
На сайте есть раздел «Эзотерика».
А почему они скандалят?

Почему Вы позволяете, чтобы Вас унижали? Нужно научиться защищать себя, свои личные границы.
Что говорит заведующая?
Как давно они реагируют таким способом? По какой причине они унижают и оскорбляют Вас?
Первое, что Вы можете делать – это, игнорировать их слова. Вы на работе работаете, а чем они занимаются — их проблемы. Это лучший способ, ведь Вы не подпитываете коллег тем, что Вас задевают их слова. Если Вы будете реагировать, обижаться, то их это будет еще больше «веселить» и они будет продолжать это делать, ведь Вы им дарите ответную реакцию.
Второй вариант, станьте профессионалом своего дела, тем самым Вы сможете показать свое превосходство и в случае чего все выигрыши будут у Вас, если коллега что-то и будет говорит, Вы запросто можете каждой сказать: «Уважаемая..., на работе нужно стремиться работать и добиваться высот, вот Вы что сделали сегодня? А вот я сегодня сделала...». Да, Вы их можете разозлить этим, но Вы им также покажите, что Вы умеете и можете работать, но заметьте, все это будет в мягкой форме, без грубости.
Также есть вариант, сказать им, что Вы цените каждую из них, как коллегу, что они Вам дороги, но хотели бы не накалять атмосферу в коллективе и не доводить Ваши отношения, где каждому может стать от этого эмоционально хуже.
Вы также можете проконсультироваться в разделе «Юриспруденция», Вам там подскажут с юридической точки зрения.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вам именно будущее предсказать или помочь обрести гармонию в себе чтобы вас не задевало их поведение?