Здравствуйте. будет ли правильно писать любовнице мужа? - вопрос №4976802

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый час. Очень большой риск испортить с мужем отношения навсегда. Женщина ценится мудростью!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Смотря что писать и с какой целью.
Лучше обратиться к психологу и рассказать подробности предполагаемого письма.
Здравствуйте.
   Вы можете поступить так, как сочтете нужным. Если в браке происходят проблемы и муж бежит от них к любовнице, то «писать ей» — вовсе не означает решить проблемы в семье (ведь любовница — следствие проблем между мужем и женой, а не их причина!). Работа с психологом поможет гармонизировать отношения с мужем. А если причины не будут выявлены и решены то, отшив одну любовницу, Вы получите другую.
Конечно это правильно — отстаивать свои права на мужа.
Всё зависит от обстоятельств. Насколько критична ситуация и стоит ли сохранять семью и с какой целью вы хотите писать? Объединиться и настроить её против мужа? Сказать, чтобы она от вашего мужа отстала? В любом случае лучше что-то делать, чем ничего не делать.
И я думаю, если выяснить всё у мужа. Что послужило появлению другой женщины в вашей жизни? Значит были сложности в отношениях. И уйдёт одна любовница — появится другая, пока не будет восстановлена погода в доме.
приветствую и вопрос не в правильности а в мотивации и вашем состоянии. измена есть травма и сначала её нужно проработать а далее вы решите как действовать
а какой результат Вы хотите получить, написав ей?
Здравствуйте.
Лучше не надо.
Если хотите, то будет правильней это обсудить с мужем.
А любовница может про Вас и незнать.
Добрый день, психологи не знают, что такое правильно и неправильно, это Ваша уникальная жизнь и Ваша ответственность за свои поступки. Так что, переформулируйте запрос, чтобы можно было работать с ним.
Здравствуйте, смотря, что Вы хотите получить от этого действия. Вряд ли это изменит сиутации наличие факта измены со стороны мужа. Возможно, она знает о жене, может быть нет.

Вопрос — что дальше? Чего он ждет? Как он видит существование отношений дальше? как их строить, что он испытывает, какие отношения с Вами видит дальше.

Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готов ли он разделить боль измены с Вами, столкнуться с тем, что его измена причинила боль Вам и помочь Вам отпустить эту боль, вернуть доверие?

НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? можете ли принять и простить измену? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОН хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами?

Поверьте, Вам никто не может сказать можно ли простить измену и нужно ли — зависит от Вас — Вы можете простить? И зачем?

Со стороны мужчины более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть с Вами и сказать, что ему не хватает в отношениях, объяснить конкретно чего он ждет от Вас и сказать, что если что-то не будет меняться между Вами, то это приведет к тому, что Вы будете отдаляться и тогда отношения закончатся и начать работать над отношениями вместе, верно? НО, он принял другое решение, ЗА Вас — а готовы ли Вы были к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким, как его измена и общение с другой? а готовы ли Вы были принимать мужчину, если он решает так? НЕТ.

Вас и пугает то, что мужчина не способен взять на себя ответственность, действовать. Вы не уверены, что доверие может вернуться, что может изменить мужчина, ведь его внутренние ценности и установки позволили ему измену и отношения на стороне и есть страх, а не повторится ли это снова?

Сначала обратитесь к себе — Вы готовы простить измену? Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит не только Вам, но и ему тоже — готов ли к этому и мужчина?

Сейчас и Вам и мужчине нужно принять решение, Вы можете дать время ему и себе, чтобы определиться с тем, как Вам быть дальше.

Добрый вечер!
Решение остаётся за Вами. Вы знаете, как правильно, а как нет.
А с какой целью Вы хотите написать любовнице мужа? Чтобы что? Что хотите услышать от неё?
Если между Вами и мужем есть проблема в том, что он с любовницей, то здесь нужно решать проблему, которая есть в Вашей семье, т.е. найти причину измены, а это нужно решать Вам и мужу. Если муж сам решил для себя быть с любовницей, то это его решение, он взрослый человек, он решил, а не «любовница увела».
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.