В фразе: Выход прибора из строя определяется периодом времени до очередной поверки,-начиная с даты,когда наступили события,а если дату установить - вопрос №4977940

невозможно,-то начиная с расчетного периода, в котором наступили указанные события, но не более трех расчетных периодов подряд. Фраза НО НЕ БОЛЕЕ 3 расч.периодов подряд относится ко всему предложению или только фразе после последнего тире?

Ответы

Данная фраза относится к части: начиная с расчетного периода, в котором наступили… Об этом свидетельствует  союз но.