на ж/д переезде знак "стоп" и горящий "лунный" светофор. Нужно-ли останавливаться по знаку "стоп"? - вопрос №4977949

Ответы

Добрый день, Евгений! Останавливаться при горящем «лунном» светофоре не надо. Он отменяет временные знаки типа СТОП. Т.е. Вы спокойно проезжаете дальше, согласно пункту ПДД пункт 6.15.