Климакс. Приливы - вопрос №4978364

Добрый вечер. Полгода пью Менсе от приливов, помогает. Пришла на очередной прием к гинекологу, было рекомендовано отменить Менсе и пить Феминатабс.У меня миома матки, кисты на яичниках. Врач обьяснила свою рекомендацию, что изофловоны СОИ стимулируют рост миомы. Сказала, что экстракт клевера, что содержится в Феминатабс… Но… Феминатабс не содержит его. Там в составе транс- расвератрол и витамины Е и D. Могли бы разъяснить, чем плох Менсе, который полностью купирует приливы и содержит бета- аланин и изофлавон сои? Информацию о том, что соя провоцирует рост миомы я нигде не нашла.

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Данные препараты не стимулируют ТОЧНО рост миомы матки.

Можно не менять, а принимать менсе. Лечебного эффекта климактерического состояния не будет однозначно.
Так как это БАД. Поэтому только эффект — плацебо.

Добрый день, Наталья! Подскажите сколько  вам Лет? Все вышепечисленные препараты относиться к БАДам и климактерические симптомы не лечат! То, что вам «помогает» это субъективное ощущение! Для полноценного лечения вам нужно назначить и принимать менопаузальную гормональную терапию! Это защитит ваше сердце, сосуды и кости! Будьте здоровы!
Также советую подумать об удалении миомы и кист на яичниках!