Сайт не виден на некторых ДНС серверах - вопрос №497903

И так есть проблема. Есть два сайта на одном хостинге. Есть 4 доменных имени.

Оба сайт функционируют, и работают. Но последнее время они стали не доступны. Точнее они не перенаправлються  по доменным именам.

Как выянить какой из ДНС серверов не видет.

Провайдеры два. Ростелеком, и местный который пользуеться услугми Транстелекома.  Челябинская область.

mycitytroick.ru

При трассеровке и и пинге по имени пишет узел не достпен.

При вводеIP хостинга все проходит нормально.

Ответы

Скачай " VisualRoute 14 c " есть на сайте qiq.ru (требуется регистрация) запускаешь через лоадер ждешь пока запустит (ps у меня со 2го раза заработал).

корче фишка программы можно просматреть айпи адрес по кажому сохраняет историю кол-во пакетов обрывы скорость (прога на англицком — надеюсь разберешься а то с меня учитель х)

есть выриант lite на офицальном сайте проги но она урезана до невозможности покажет цепочку и где а остальное никак

если что пиши в чат

у меня ростелеком постоянно лагает

для проверки DNS серверов надо использовать утилиту nslookup

входит в состав windows, вызывается из командной строки. параметры смотрите тут

http://support.microsoft.com/kb/200525/ru

начните с определения DNS серверов обслуживающих домены (обычно это DNS серверы хостинга, но если домен приобретается отдельно — это могут быть DNS серверы регистратора домена)

определяем с помощью whois, на пример тут

https://www.nic.ru/whois/

смотрим какие сервера обслуживают Ваш домен и с помощью nslookup смотрим правильно ли заданы адреса на сервераж обслуживающих домены?

если нет — обращаемся к администраторам DNS серверов (служба поддержки хостера или регистратора соответственно)

если правильно, тогда с помощию nslookup смотрим как определяют Вааши домены DNS серверы провайдера — если не правильно, теперь уже обращаемся в службу поддержки провайдера

ps в данном случае домен обслуживают сервер хостера, и полученый ip ведет на http://guru-host.ru/, очевидно что это так называемый shared ip — один на все сайты общего хостинга. в таких случаях сервер определяет какой сайт отдавать по имени из самого запроса. это нормально

если это Ваш сайт — ошибки у хостера нет, ищите проблемы у местных провайдеров