Здравствуйте! Была у травматолога (1-й приём), поставил диагноз трохантерит и сказал купить дипроспан, приходить с ним на след. прием. Знакомые сказали, что препарат гормональный и лучше не колоть. - вопрос №4979073

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день! Если диагноз действительно верный и это трохантерит. Если на рентгене нет признаков коксартроза, то инъекции дипроспана совместно с комбинированной терапией быстро снимут признаки воспаления. Не нужно бояться ГКС, они очень быстро и эффективно справятся с воспалением. Если, конечно совсем не хотите на начальном этапе использовать данное лекарственное средство, то можно начать с любых НПВС, в том числе и местного действия.