Я замужем, а люблю своего лучшего друга - вопрос №498036

Здравствуйте, У меня такая ситуация… Я замужем два года, есть общий ребенок, с мужем знакомы лет шесть в общей сложности… Женились по любви, сразу после свадьбы упорно «делали» ребенка… Но вот буквально полгода назад я начала общаться со своим бывшим лучшим другом… Сначала нашли друг друга в соц. сетях, обрадовались вспоминали старое (с ним встречалась моя подруга а я встречаласьс его братом).Я к нему относилась как к брату и считаю его «идеальным» мужчиной, просто изначально при нашем знакомстве он сказал что я не в его вкусе как девушка но очень классная как друг, вот и стали дружить… С того времени как раз прошло лет шесть-семь, он был женат, развелся, есть ребенок… Так вот пол года назад он мне написал, что за все эти годы он понял что любит меня и что лучше меня для него никого нет… очень просил мой номер телефона и хотел встретиться пообщаться… Мы встертились, пообщались на всякие жизненные темы, он сказал что не хочет лезть в мою семью и ломать ее… Но после этой встречи и всякого рода переписок меня что-то кольнуло… Я поняла и призналась ему что он мне тоже всегда нравился и я считаю его «идеальным» для меня мужчиной. С мужем мы абсолютно противоположные… Хоть и говорят что противоположности притягиваются но это только на период страсти… в жизни и в быту с ним очень сложно… А Сергей(так зовут друга) наоборот, простой.Мы с ним во всем похожи… во взглядах на жизнь в характерах… Короче мы влюбились друг в друга как дети… Я о нём думаю постоянно… он мне говорит что так сильно никого никогда не любил… Мне стыдно перед мужем… женились ведь по любви… я ему врать начала, чтобы встретиться с Сергеем… интимной близости у нас с ним еще не было, а вот поцелуи с недавних пор уже есть… и такие страстные, что я боюсь мы не сможем скоро удержаться… Не знаю что делать… Помогите мне пожалуйста… От мужа уходить не хочу (может потому чтто боюсь), у нас общий ребенок, он любит дочку, а дочка папу очень любит… живем в одном городе, город маленький, все родственники мужа тоже живут здесь (а их оооочень много), может меня мучает вопрос что люди подумают....



Дополнение автора от 18.12.12 15:10:23

Скажите, может я чего-то не понимаю… но неужели лучше жить всю жизнь ради ребенка вместе и чувствовать себя несчастливой в браке, без любви, чем обрести свое счастье если уверенна в нем… Ведь и ребенку будет спокойно и уютно если в семье гармония, даже если отец не родной будет...

Ответы

Добрый день, Александра!

Прежде всего, сохраняйте семью! Ваша семья молодая, недавно вы стали мамой, а это очень серьезное изменение в жизни. Жизнь изменилась и больше никогда не станет преждней. Чтобы освоится со своим новым положением, новым статусом требуется время, и не 5 минут, а порой достаточно длительный период. И даже если человек стремился к этому изменению в жизни, принять и освоится сразу получается не у всех. А тут как вспышка из прошлого. В вашу, возможно, еще не до конца устоявшуюся в плане быта семью, врывается частичка яркой и безмятежной прошлой жизни. Конечно вас это сбило с толку. Остановитесь и посмотрите на ситуацию со стороны и многое станет яснее, чем через призму романтики, красивых фраз, обещаний и розовых очков. Обращайтесь, помогу разобраться в вашей ситуации.

Удачи вам и берегите семью!

18.12.12

Александра, это действительно очень трудный шаг и мучительные решения. Думаю, что Вы понимаете, что никто — Вы, он, ваши близкие и все психологи мира, — на самом деле не знают, что Вас ждет в браке с нынешним мужем или вторым мужчиной, если решитесь на развод.

Вокруг много людей — одни жалеют о том, что развелись, другие о том, что не развелись… Поэтому выбор в таком случае — на самом деле — это значит решиться на НЕИЗВЕСТНОСТЬ!

Вот именно так его и надо осуществлять — решиться сделать шаг в НЕИЗВЕСТНОСТЬ с мужем или вторым мужчиной...

И главным условием будущего счастья здесь является чувство ответственности за свое решение.

И если Вы столкнетесь с трудностями и сожалением хоть в первом, хоть во втором случае — не отчаиваться, а искать счастья дальше. Не опускать руки, не кусать локти, не обвинять других, не бечевать себя, а идти вперед… Отношения — это всегда сложно… И если мы несем за них свои 50 % ответственности, то будем разрушать даже самые идеальные отношения.

Александра, я не буду говорить, что правильно) Я просто не знаю этого!)

Пожелаю Вам вашего собственного состояния счастья, не зависимо от того, кто из мужчин будет рядом...

18.12.12

Здравствуйте, рано или поздно все тайное станет явью и вы должны будете принять это. Лучше подумать о последствиях сейчас и не только вам. Поговорите с вашим возлюбленным о возможном переезде на новое место жительство и его намерениях совместного проживания. Большинство мужчин руководствуется логикой и продуманностью решений. Поэтому убедитесь сами в его искренности, а потом уже принимайте решение. Влюбленные всегда находятся под защитой! 

19.12.12

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store