Я замужем, а люблю своего лучшего друга - вопрос №498036

Здравствуйте, У меня такая ситуация… Я замужем два года, есть общий ребенок, с мужем знакомы лет шесть в общей сложности… Женились по любви, сразу после свадьбы упорно «делали» ребенка… Но вот буквально полгода назад я начала общаться со своим бывшим лучшим другом… Сначала нашли друг друга в соц. сетях, обрадовались вспоминали старое (с ним встречалась моя подруга а я встречаласьс его братом).Я к нему относилась как к брату и считаю его «идеальным» мужчиной, просто изначально при нашем знакомстве он сказал что я не в его вкусе как девушка но очень классная как друг, вот и стали дружить… С того времени как раз прошло лет шесть-семь, он был женат, развелся, есть ребенок… Так вот пол года назад он мне написал, что за все эти годы он понял что любит меня и что лучше меня для него никого нет… очень просил мой номер телефона и хотел встретиться пообщаться… Мы встертились, пообщались на всякие жизненные темы, он сказал что не хочет лезть в мою семью и ломать ее… Но после этой встречи и всякого рода переписок меня что-то кольнуло… Я поняла и призналась ему что он мне тоже всегда нравился и я считаю его «идеальным» для меня мужчиной. С мужем мы абсолютно противоположные… Хоть и говорят что противоположности притягиваются но это только на период страсти… в жизни и в быту с ним очень сложно… А Сергей(так зовут друга) наоборот, простой.Мы с ним во всем похожи… во взглядах на жизнь в характерах… Короче мы влюбились друг в друга как дети… Я о нём думаю постоянно… он мне говорит что так сильно никого никогда не любил… Мне стыдно перед мужем… женились ведь по любви… я ему врать начала, чтобы встретиться с Сергеем… интимной близости у нас с ним еще не было, а вот поцелуи с недавних пор уже есть… и такие страстные, что я боюсь мы не сможем скоро удержаться… Не знаю что делать… Помогите мне пожалуйста… От мужа уходить не хочу (может потому чтто боюсь), у нас общий ребенок, он любит дочку, а дочка папу очень любит… живем в одном городе, город маленький, все родственники мужа тоже живут здесь (а их оооочень много), может меня мучает вопрос что люди подумают....

Дополнение автора от 18.12.12 15:10:23

Скажите, может я чего-то не понимаю… но неужели лучше жить всю жизнь ради ребенка вместе и чувствовать себя несчастливой в браке, без любви, чем обрести свое счастье если уверенна в нем… Ведь и ребенку будет спокойно и уютно если в семье гармония, даже если отец не родной будет...

Ответы

Добрый день, Александра!

Прежде всего, сохраняйте семью! Ваша семья молодая, недавно вы стали мамой, а это очень серьезное изменение в жизни. Жизнь изменилась и больше никогда не станет преждней. Чтобы освоится со своим новым положением, новым статусом требуется время, и не 5 минут, а порой достаточно длительный период. И даже если человек стремился к этому изменению в жизни, принять и освоится сразу получается не у всех. А тут как вспышка из прошлого. В вашу, возможно, еще не до конца устоявшуюся в плане быта семью, врывается частичка яркой и безмятежной прошлой жизни. Конечно вас это сбило с толку. Остановитесь и посмотрите на ситуацию со стороны и многое станет яснее, чем через призму романтики, красивых фраз, обещаний и розовых очков. Обращайтесь, помогу разобраться в вашей ситуации.

Удачи вам и берегите семью!

Александра, это действительно очень трудный шаг и мучительные решения. Думаю, что Вы понимаете, что никто — Вы, он, ваши близкие и все психологи мира, — на самом деле не знают, что Вас ждет в браке с нынешним мужем или вторым мужчиной, если решитесь на развод.

Вокруг много людей — одни жалеют о том, что развелись, другие о том, что не развелись… Поэтому выбор в таком случае — на самом деле — это значит решиться на НЕИЗВЕСТНОСТЬ!

Вот именно так его и надо осуществлять — решиться сделать шаг в НЕИЗВЕСТНОСТЬ с мужем или вторым мужчиной...

И главным условием будущего счастья здесь является чувство ответственности за свое решение.

И если Вы столкнетесь с трудностями и сожалением хоть в первом, хоть во втором случае — не отчаиваться, а искать счастья дальше. Не опускать руки, не кусать локти, не обвинять других, не бечевать себя, а идти вперед… Отношения — это всегда сложно… И если мы несем за них свои 50 % ответственности, то будем разрушать даже самые идеальные отношения.

Александра, я не буду говорить, что правильно) Я просто не знаю этого!)

Пожелаю Вам вашего собственного состояния счастья, не зависимо от того, кто из мужчин будет рядом...

Здравствуйте, рано или поздно все тайное станет явью и вы должны будете принять это. Лучше подумать о последствиях сейчас и не только вам. Поговорите с вашим возлюбленным о возможном переезде на новое место жительство и его намерениях совместного проживания. Большинство мужчин руководствуется логикой и продуманностью решений. Поэтому убедитесь сами в его искренности, а потом уже принимайте решение. Влюбленные всегда находятся под защитой!