Самопознание - вопрос №498066

Меня зовут Рита! мне 22 года, закончила университет, учусь в магистратуре, до 18 лет ходила в модельное агенства, участвовала, в показах. мой рост 182, вес 60, все считают меня красивой, кроме меня. я всегда сравниваю себя с другими девушками, если увижу девушку красивее меня, начинаю комплексовать, у меня создается вчетления что я не очень красива. и второе, почему то явсегда и везде держу себя в жестком контроле, ( не так сижу, не так говорю, не так смеюсь и.т.д). С друзьями, или в коллективе страюсь много не говорить, хотя хочется ....., всегда стараюсь промолчать, и не высказывать свое мнения. Хочу избавится от этих комплексов, незнаю как… ( Почему то никому не доверяю)

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно себя реализовать в этой жизни. Все эти страхи и комплексы от самонереализвции. Найдите себе занятие по душе, работу, самореализуйтесь и всё это в миг уйдет. Поверьте.

Будут вопросы, пишите в чат

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Газиза!

Вы слишком строги к себе и сами этого не видите! Вот сами перечилсяете то, что делает говорит о вас как об умном и красивом, компанейском человеке: «закончила университет, учусь в магистратуре, до 18 лет ходила в модельное агенство, учавствовала в показах… все считают меня красивой… „

1. В магистратуре глупые не учаться, занчит вы умна;

2. В показах уродины не учавствуют, значит вы красива.

И это объективные данные, которые не говорят вам ради вашего же успокоения.

Обращайтесь, помогу вам разобраться в проблеме при личной консультации.

Рита, ваша ситуация вполне знакома. Требовательные к себе люди многого добиваются в жизни, но им не легко расслабиться, так сказать «отпустить удила». Часто это становится причиной неврозов. Нужно консультирование. Я предлагаю совместно поработать. Для начала 5 консультаций помогут обрести опору и найти первые заметные изменения. Это не изменится ни советом, ни лекарством. Давайте свяжемся и начнем работу. Что тянуть? Ведь это ВАША жизнь!

Здравствуйте Газиза. я всегда сравниваю себя с другими девушками, если увижу девушку красивее меня, начинаю комплексовать Это говорит о неуверенности в себе и заниженой самооценке. Несмотря на то, что Вы уже имеете (учеба в магистратуре, а туда всех подряд не берут, участие в показах в модельном агенстве) Вы не можете принять себя. Непринятие себя идет из прошлого, вероятно кто-то в прошлом Вас серьезно раскритиковал, и это глубоко засело в бессознательном. Желаете избавиться — обращайтесь, проработаем.

С ув. Александр.

Рита, это процесс постепенный) достичь расслабления и снять самоконтроль — задача не одного дня. Здесь нужна программа и терпение) Чтобы это еще и не принесло разрушения, такие вещи не делают резко… Нужно не меньше года, чтобы экологично (без разрыва внутрених психологических нитей) научиться переходить в состояние расслабленности и принятия себя.

Нужна программа.Возможно примерно такая:

1. Овладение приемами мышечной релаксации.

2. Овладение спонтанным танцем (есть такое направление — Контактная импровизация).

3. Развить в себе способность к тактильному контакту с другими людьми. И, нужно позаботиться, чтобы в Вашем окружении были люди, способные на объятия. Обнимайтесь с близкими )

Я предполагаю, что Ваше состояние — это как раз результат того, что Вам либо не хватало телесного контакта в детстве, либо вы пережили травму — может физическое насилие.

Удачи!