Программирование в EXE - вопрос №4980850

Есть exe файл, когда он запущен он ищет другой exe(к примеру 1234.exe) файл который тоже должен быть запущен, чтоб первый exe файл работал. Как поменять в коде (или где-то ещё) первого exe файла, чтоб он искал уже другой exe файл, который я бы прописал?
1 ответ

Ответы

Изменение поведения программы в EXE формате после компиляции не всегда возможно. Если вы не имеете доступа к исходному коду программы, в которой нужно изменить поведение поиска другого EXE файла, то изменить ее нельзя.

Если вы имеете доступ к исходному коду, то откройте его в среде разработки и найдите функцию или участок кода, который отвечает за поиск и запуск другого EXE файла. Затем замените путь к файлу на нужный вам путь. После этого скомпилируйте программу с изменениями и создайте новый EXE файл.

Если у вас нет доступа к исходному коду, попробуйте использовать специальные программы для дизассемблирования (деобфускации) EXE файлов, которые могут помочь вам просмотреть и изменить секции кода. Однако, это может быть незаконно в некоторых странах, а также это может быть сложным процессом, который требует знаний архитектуры процессора и языков низкого уровня.