Перевод - вопрос №498098

Как перевести документ PDF на русский язык?

2 ответа

Ответы

выделяешь текст копируешь (Ctrl+C) вставляешь в переводчик (Ctrl+V) и будет тебе счастье )

если что вопросы в чат

формат PDF является закрытой комерческой собственностью фирмы Adobe

для изменения существующих файлов надо использовать платную полную версию Adobe Acrobat Pro (не путать с бесплатным Acrobar Reader)

если не нарушать лицензионные соглашения — надо купить Acrobat Pro

в противном случае, если требуется точная копия документа с переводом, придется извлекать текст доступным способом (способ Ctrl+A вделить, Ctrl+C копировать, затем Ctrl+V вставить в другое место — обычно работает), переводить и создавать новый документ с аналогичным оформлением доступными средствами, затем сохранять как PDF. для MS Office ряда версий существует расширение SaveAsPDF

ps все было так грустно до появления Word офиса 2013. он умеет открывать сразу из PDF в DOCX и для оформления умеренной сложности, весьма точно сохраняет внешний вид..

а результат редактирования можно сохранить и как документ для повторного использования, и как новый PDF файл