Самарская область

Добоый день эксперты, расскажите пожалуйста, вот я провел по улице к своему частному дому в СНТ за свой счёт газовую трубу и подключил, отдав немалые деньги. Через пару лет появляется до моего участка - вопрос №4981570

Сосед, который говорит мне подключят бесплатно. Вопрос иммет право он бесплатно подключится к моей трубе бесплатно? Газовая труба на балансе не города (райгаза газпрома) а другой частной организации.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Иван! Бесплатно нет. Если Вы провели ее за свои деньги, то вправе в таком случае взыскать с него неосновательное обогащение на основании пункта 1 статьи 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 ГК РФ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh