Здравствуйте подскажите пожалуйста как перестать бояться, что бросит парень , прям внутри все сжимается и тревожность , когда сссоримся - вопрос №4982510

600 p
Вопрос задан анонимно
21 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Не накручивайте себя, примите пустырник.
Ссоры бывают. Но! по возможности надо стараться не допускать ссор.
Понимаете построить отношения это тоже труд. Надо уметь идти на компромисс, уметь прислушаться к друг другу.
Вам не надо бояться и зацикливаться.
Не волнуйтесь!
Здравствуйте! Есть какие-то предпосылки, что он может вас бросить? Как вы ссоритесь? Кто инициатор ссоры, по какой причине? Ссоры бывают в любой паре, тут важно понять, что является причиной и как возможно уменьшить их кол-во. Вы, скорее всего, очень не уверены в себе. Это ваши первые отношения? Чтобы ПРОСТО перестать бояться, можно использовать медитацию, она снимет напряжение и тревожность, есть упражнения из КПТ. Но ПОЧЕМУ вы так боитесь, что вас бросят, нужно разбираться со специалистом, проблема может быть из детства или предыдущих отношений. Выбирайте специалиста и работайте! Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Добрый день! Вы можете рассмотреть страх как помощника. Причина возможно гораздо глубже, чем кажется. Страх одиночества и сопутствующие с ним обстоятельства — запускают реакцию тела — отсюда у Вас «сжимается все» и тревога заполняет все вокруг. В ссоре этот механизм запускается как Ваша защита.
Первое, что можете сделать, начать наблюдать за собой в этом состоянии — Вы заметите через некоторое время, что уже не так страшно… Действительно ли все мысли, которые приходят вовремя тревожности — имеют под собой основание? Если нужна будет помощь, можете обратиться ко мне, разберёмся с истинными причинами страха и снизим тревожность.

Здравствуйте. Предположу что ваш тип привязанности к партнеру — тревожный. Формируется он еще в детстве, когда ребенок не уверен что значимый взрослый ( чаще мать) будет рядом, когда он понадобится ребенку. Такой человек в итоге нуждается в постоянном подтверждение любви. Это очень глубинная проблема и ее может помочь облегчить терапия. Полностью, к сожалению, избавиться от такой тревоги не возможно. Однако, возможно, в прошлом у вас был травмирующий опыт (измены. предательства) который вы вытеснили. не пережили, а скажем так позабыли. И теперь переносите на своего близкого человека ( даже без повода со стороны его поведения). Попробуйте вспомнить, было ли что-то подобное в вашем прошлом? И попробуйте ответить на вопрос: что с вами будет душевно, физически если он от вас уйдет?
Здравствуйте!
Как давно Вы в отношениях?
Важно разговаривать друг с другом, не ругаться, чтобы не было эмоций и переживаний, а был диалог между Вами, разговор двух взрослых людей. А во время ссор каждый пытается добиться своего, но в итоге Вы ругаетесь, а результата нет, нужно говорить друг с другом. В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе.
Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с парнем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнёр услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с парнем и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношениях, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом. Есть ли в Ваших отношениях манипуляция? Манипуляция – это, способ добиться своего, сделать так, как хочет сам человек.
Важно понимать, что Вы в отношениях, но у каждого может быть своя жизнь, своё хобби, друзья и это нормально. У Вас может быть хобби, работа, курсы, встречи с подругами, интересная жизнь. После того, как у Вас пройдёт насыщенно день Вы сможете об этом рассказать парню, а он расскажет Вам, как прошёл его день, Вы будете друг для друга интересными. Станьте эмоционально близки друг к другу.
Также важно работать над Вашими страхами, что Вас бросят. Почему Вас вообще должны бросать? Для Вас парень настолько значим, что Вы боитесь остаться без него? Важно не потерять свою значимость в отношениях. Вы у себя одна. Вам нужно принимать себя любой, ценить себя, уважать себя. Заведите практику обращать внимание на свои достижения, пусть они будут не значительными на Ваш взгляд, но не обесценивайте их. Чтобы научиться это делать, записывайте себе в дневник, что у Вас получилось (приблизительно 10 дел каждый день). Как только Вы смогли добиться достижения, пусть и незначительного, хвалите себя обязательно. Важно стать опорой для себя.
Не сравнивайте себя с другими. Все люди разные и не нужно быть под копирку с другими людьми, Вы уникальный человек, другого такого нет, у Вас есть своя «изюминка», которой нет ни у кого. Важно понимать эту «изюминку».
Не забывайте радовать себя. Купите себе в цветочном магазине розу, купите себе красивую кружку, кофточку, статуэтку, т.е. то, что Вас будет радовать.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
В Вашем случае перестать бояться — это значит осознать собственную ценность, собственно самой себя, как прекрасной женщины, как личности. Ощутить её, повышать, утверждаться в самоценности.
Да, Ваш парень — интересный, самый лучший для Вас, самый близкий, любимый человек. Но он выбрал Вас, он с Вами потому что Вы сами по себе привлекательны для него, потому что Вы в его глазах уже самая лучшая. Он остаётся с Вами, значит он выбирает Вас каждый день. Принимает решение каждый день для себя о том, что Вы — самая достойная для него. То есть, Вам не нужно ничего специально делать для того чтобы парень полюбил Вас — Вы уже достойны быть любимой, счастливой.
     Ваша тревога обусловлена страхом одиночества, а он не корректируется с помощью другого человека, даже самого любящего, самого заботливого. Его можно преодолеть только работая с собой.
      Причина страха всегда находятся глубоко внутри нашего сознания, это только наша мысль, эмоция, порождаемая нашим мозгом, а значит мы сами можем с ней справиться, «перепрограммировать». Вы сможете!      Конечно нужно использовать помощь профессионалов. Но для начала давайте попробуем разобраться вместе с Вами. Вероятно Вы вообще тревожный человек. Вспомните, после каких обстоятельств Ваше состояние ухудшалось ранее. Возможно ли по-другому посмотреть на них, придать им несколько иной смысл, снизить значимость? Справиться с проблемой Вам может помочь понимание того, как формируется любой страх, включая страх одиночества: когда-то Вы оказались в обстоятельствах, вызывающих отрицательные эмоции, с которыми Вам очень тяжело было справиться. Они были для Вас непереносимыми и Вашей психике пришлось их вытеснить из сознания (скрыть поглубже), чтобы Вы не страдали. Однако эти воспоминания и впечатления сами по себе никуда не деваются. Они всегда бессознательно в виде напряжения, тревог, страхов присутствуют в нас. Всё, что накапливалось длительный период, однажды стало проявляться у Вас в виде страха, тревоги до такой степени, что «прям внутри всё сжимается». Внутри Вас много барьеров, запретов, стереотипов, мешающих нормальным адаптационным процессам. Вы чего-то опасаетесь, а бояться — значит позволять своим эмоциям управлять собой, снимать с себя ответственность за происходящее, отказываться от принятия решений, останавливаться на пути развития. Все реагируют на события жизни, людей, окружающий мир по-разному. На самом деле все проблемы только у нас внутри, мы в них сначала твёрдо поверим, прочувствуем потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте её в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения, восприятия жизни и её создание по своим представлениям о счастье — его не нужно ждать, создавайте его сами. У Вас всё получится. Всегда, в любой ситуации, при любых обстоятельствах, будьте уверены, что Вы всё сможете, что всё с Вами будет хорошо. В идеале конечно нужна работа со специалистом. Всё решаемо, есть определённые техники борьбы со страхами, тревожностью, напряженностью.
Ваш организм (уникальная саморегулирующаяся система) с помощью страха уже сигнализирует о том, что в Вашей жизнь есть нерешённые проблемы, таким способом пытается заставить Вас на себя, любимую, обратить внимание. Вы живёте страхом потери, не чувствуете полноты жизни, сами себе запрещаете радоваться, двигаться вперёд, делать шаги на пути достижения успеха (в прямом и переносном смысле). Зачем Вы так с собой? Какие-то жизненные сферы у Вас вызывают неприятие, желание изменить или вообще полностью избавиться от них, выбрав другой путь, вид деятельности. Но почему-то Вы решили, что не справитесь (возможно слишком ориентированы на оценочные суждения людей). Получается замкнутый круг.          Проанализируйте свою жизнь: что сейчас хочется изменить, но Вы не решаетесь — Вы в любом случае готовы к переменам, потому что стали более зрелой, нуждаетесь в росте, продвижении — об этом говорит тревога, она отражает Ваше внутреннее ощущение невозможности/неспособности что-то предпринять для самой себя, чувство запрета и желания одновременно. У Вас есть варианты решения — действовать.Что Вы хотите лично для себя? Что и как должно быть, чтобы Вы стали спокойной,  радующейся, умеющей принимать любовь?
       Начинайте сами улучшать и создавать вокруг себя всё так, как хотите, имеете на это полное право. Вы никому ничего не должны, не обязаны — объяснять, оправдываться, имеете право делать ошибки, позвольте себе быть не идеальной. Перед каждым предполагаемым тревожащим моментом снизьте внутри себя значимость этого события, оно так волнует только Вас, поверьте. Используйте каждую тревожащую ситуацию, как тренинг самопрезентации, самоутверждения. Если боитесь, что сделаете, скажете что-то не правильно, то поймите, что никакого наказания, кроме Вашего внутреннего самою себя, не будет, позвольте себе наслаждаться процессом, не концентрируйтесь на оценке правильности, лучше на мотивации нахождения в этом месте, с этим человеком, людьми, на действиях, то есть на том, что делаете это Вы с пользой для себя, чтоб себе сделать хорошо или просто получить очередной опыт. Можно делать упражнение: закрыть глаза и чётко представить ситуацию, которой Вы опасаетесь, максимально продумайте(проговорите) до мелочей возможный исход событий, только делайте это не тогда, когда уже страшно, а в обычной обстановке, нормальном настроении, прорисовывая в воображении наиболее желаемый Вами результат — так и будет, поверьте. Всё только внутри Вас, нет источника страха извне.
     Дайте возможность жизни течь так, как есть, без Вашего постоянного внимания на некоторых аспектах. Вы достойны всего наилучшего, можете сами всё осуществить и достичь желаемого. Если Вы, например, опасаетесь реакций и оценочных суждений людей, то не ориентируйтесь на них — поверьте, окружают Вас совершенно обыкновенные люди, со своими проблемами, заботами и многим вообще нет до Вас абсолютно никакого дела, им не лучше, чем Вам, они далеко не идеальны и никоим образом не должны влиять на Вашу самооценку — чувство самоценности глубоко внутри, не должно зависеть от обстоятельств, одобрения других, статуса, внешности, образования. А Вы видимо заранее нахо́дитесь в напряжении. Зачем, что Вам это даёт, какой ответ извне Вы постоянно ищете, подтверждения чего, каких своих качеств? Вы — хорошая, живите с этим чувством, а если кто-то пытается Вам доказать обратное, то это только глубокие внутренние проблемы самого этого человека.
       Не позволяйте чужим оценочным суждениям усомниться в собственной ценности. Учитесь себя ценить, любить, беречь и уважать. Проживайте ситуации, ищите решения — так Вы становитесь опытнее, сильнее. Вы всё сможете, всё у Вас получится, со всем справитесь — если Вы будете думать так, то так и будет. Излишний контроль (в том числе и за собой) отнимает у Вас слишком много энергии, потратьте её на доставление себе радостных эмоций, удовольствия, поиск только хорошего во всём и в себе в первую очередь. Не реагировать тревогой и страхом могут только те, кто изнутри переполнен положительными эмоциями (чем наполнены Вы, Ваша жизнь?), имеет по жизни занятие, стабильно радующее и приносящее удовольствие.
       Подумайте, что может дать Вам силы, ощущения временности всех Ваших трудностей и стать тем стержнем, который не даст сломаться — у Вас обязательно он есть. Это не терпение, не выдержка, не борьба с собой, а совершенно противоположное, приятное, позволяющее эмоционально раскрыться, раствориться в ощущениях приятного. Ищите свой способ саморегуляции, достижения гармонии. Посмотрите по сторонам, в жизни есть много от чего получать драйв, восторг, удовольствие, кому помочь. Источник всего, что с нами происходит, как и помощи себе, у нас внутри, найдите его.  Каждый человек сам выбирает быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе стать какой хотите. Что бы ни произошло, относитесь всегда к этой ситуации не как к безысходности, а как к ступени, опыту, этапу, Вашему шансу что-то поменять к лучшему. Постарайтесь найти гармонию с собой, понять, почувствовать себя, осознать и принять полностью. Поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе. Направьте усилия на гармонизацию отношений с любимым человеком. Наполняйте их любовью, теплом, добротой, приятными словами и действиями — это сделает счастливой вас обоих.      Желаю Вам внутренней гармонии и благополучия.      С уважением Светлана.
Здравствуйте!

Предположу. Ваше отношение к молодому человеку имеет форму зависимости, точнее тревожную привязанность. В моменты ссор вы боитесь оказаться быть брошенной, покинутой. Но бессознательно эти ссоры приходят в вашу жизнь, чтобы вы имели возможность «отыграть» Ваш негативный сценарий, незавершенный. Вспомните ваше детство, отношения с родителями. Случалось вам там ощущать себя брошенной? (Именно этот сценарий вы и отыгрываете) Если не разобраться с данным сценарием, если вы обретете новые отношения в дальнейшем, они вновь рискуют стать похожими на ваши нынешние-  страхи, что вас бросят; тревога;  в это время все мысли о нем.. будто забываете, что живете, тревога сковывает..

Грамотно разобраться в этих взаимосвязях поможет психолог.

Удачи вам!

Здравствуйте!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.  Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, отношения с которыми не могут перейти к более серьезным, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для отношений"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.  Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте. Для того, чтобы перестать бояться расставания надо: во-первых, перестать употреблять слово бросит. Вы не мячик и не вещь, вас невозможно бросить… Во вторых, честно ответить самой себе на вопрос:«Чего именно я боюсь? ». В третьих, представить, что произошло то, чего вы так боитесь, и придумать как вы с этим справляетесь. И все))
Здравствуйте! Да, Вам желательно разобраться с внутренней причиной Ваших страхов, со страхом отверженности, брошенности, у Вас есть много того, что Вы принять просто не готовы, есть жесткие установки, что вызывают страх и создают большое напряжение (и возможно и не только в отношениях с парнем!)-это как бы проще сказать- Вы как будто признаете и готовы принять  только один путь достижения желаемого( а путей то много!), например, в данной ситуации- быть только с парнем и другой вариант не приемлем для Вас!
Так вот, чтобы существенно снизить страх брошенности, отверженности (а возможно и совсем страх уйдет!)- для этого просто примите тот вариант, будто  он Вас уже «бросил»- проживите  это так, как будто это уже произошло — проживите все идущие эмоции и чувства через боль, страх, бессилие, и др.- тогда  страх уже не будет Вас доставать, ведь для подсознания нет особой разницы- произошло это в реальной жизни или на внутреннем плане- это уже произошло и нет уже предпосылок для реализации этого Вашего «страшного» сценария, ну, а если и расстанетесь, то Вы легко сможете пройти и через эту ситуацию!
Удачи Вам и правильных выборов!
Здравствуйте!
Поработать над своей уверенностью в себе и самооценкой. Ну и конечно избавиться от причины триггера, который запускает этот механизм боязни. В идеале это работа со специалистом.
Выбирайте психолога на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее, расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Доброе утро
Ваш страх основан на том, что уже происходило в вашей жизни, и вас когда-то бросали, оттого вы боитесь повторения, что это снова случится
Необходимо понять, чего именно вы боитесь, что может случиться с вами, если он вас бросит, почему он должен вас бросить? Насколько ваши опасения достоверны и действительно могут подтвердиться?
Как только подступает тревога и страх по этому поводу, начинайте отслеживать, что вы думаете, какие мысли вызывают вашу тревогу? Так вы сможете понять, в чем причина
Добрый день, анонимка!
Вам нужно, как минимум:
— выяснить причины своего страха (они могут быть связаны с ранним детским опытом, с ощущением, что любви вы не достойны);
— освоить техники снятия приступов тревожности (например, дыхательные);
— изменить модели своего поведения (направить их на укрепление отношений);
— сформировать несколько запасных стратегий (что именно я буду делать — пошагово — если парень решит расстаться);
— развивать позитивное мышление и внутреннюю опору.
Зная, свои умения, способности, навыки, достоинства («я общительная, умная, открытая», " я могу предложить свою поддержку, чуткость, эмпатию и пр."),  вы обретете уверенность в себе и в будущем. Вы будете знать, что один молодой человек исчезнет — другой появится. Так, как вы — интересны, привлекательны… и понимать, с помощью каких ценных качеств.  Будете понимать, как этим качества использовать в жизни, как с их помощью строить отношения. И точно знать, что сможете построить отношения с любым парнем.
Это снизит тревогу.
Развитие уверенности в себе дает ощущение «все зависит только от меня» и позволяет вернуть в жизнь спокойствие.

Как вариант — пообщайтесь на личной консультации с любым специалистом сайта.
Удачи!
Здравствуйте!
Всегда помните, что незаменимых нет.
Парней полно и одной Вы не останетесь.
Здравствуйте!
Есть такая техника для преодоления подобного страха. Нужно представить, что он вас уже бросил и представить, как вы будете жить в такой ситуации. Как зарабатывать деньги, как отдыхать, как тратить деньги.
Ощутите свои эмоции на каждом шаге и как они меняются.
А потом скажите сами себе, что вам это не надо, что он не бросит вас, что вам не нужны такие негативные эмоции, что вы спокойны и счастливы и вы вместе.
Повторите если нужно.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте. Силой воли сконцентрироваться на своих интересах, даже если совсем не хочется этого делать. Это поможет ослабить чрезмерную привязанность к парню. Чрезмерная привязанность всегда губительна для отношений и часто по этой причине отношения заканчиваются.
Берегите себя.
Добрый день. Вероятно у вас был негативный опыт отношений и разрыва. Обычно он оставляет рану. Может быть и другая причина — она кроется в типе привязанности к родителем. Возможно в детстве чувствовали брошенность, потерянность… И это могла сформировать вашу тревожность. Даже разумные уговоры и объяснения не могут ее унять. В этом случае стоит обратиться к психологу, чтобы детальнее поговорить о вашем состоянии и выбрать инструменты для коррекции.
добрый день!
у вас нет базового доверия к миру, окружающим и к себе. Скорее всего вы постоянно ожидаете подвоха от партнера, боитесь, что от вас отвернутся и бросят, поэтому пытаетесь контролировать ситуацию и в том числе партнера и его поведение. от этого отношения и сложные. постоянно испытывая страх быть брошенной, ваш организм затрачивает много сил и ресурсов. Нужно перестать поддаваться влиянию страха быть брошенным, преодолеть свою тревожность. поверить в себя, каждый человек по-своему интересен и достоин любви и внимания. понять, что в жизни обязательно найдется человек, готовый оценить вас по достоинству и смириться со всеми особенностями вашего характераа. нужно учиться управлять своими страхами, проработать уверенность в себе и своих силах. Окружииить себя людьми которым можно доверять, которые вас поддержат, они должны быть внешним для вас ресурсом, обязательно нужно получать от них обратную связь. вам нужно научиться открываться людям, но быть очень внимательным и тщательно подбирать собеседников для откровенных разговоров.Придумать для себя фразы, которые будут действовать успокаивающе( «я больше никогда не позволю со мной так поступать. я буду жить лучше, так как достойна любви и принятия! В этот раз все будет хорошо»)
Удачи Вам!!!)))))))

Здравствуйте! Вам необходимо определить, какой у Вас тип привязанности(из вашего вопроса, я могу предположить, что у вас тревожный тип привязанности) и начать работу с профессионалом, для изменения типа привязанности на надёжный. Это долгая работа, но таким образом Вы улучшите качество всех своих настоящих и будущих отношений.

Привет! Бояться, что ваш парень бросит вас — это очень распространенный страх, который может возникать в любых отношениях. Однако, вам необходимо понимать, что эти чувства тревоги могут только усугублять ситуацию и не помогают решить проблемы в отношениях.

Вот несколько советов, которые могут помочь вам перестать бояться, что ваш парень бросит вас:

    Общайтесь со своим парнем открыто. Попробуйте поговорить с ним о ваших страхах и опасениях. Вы можете узнать больше о его чувствах и намерениях, что поможет снизить вашу тревожность.

    Работайте над своей уверенностью в себе. Чем больше вы любите и цените себя, тем меньше вероятность, что вы будете бояться, что кто-то вас бросит. Развивайте свои интересы, занимайтесь спортом, общайтесь с друзьями и делайте все, что поможет вам чувствовать себя увереннее.

    Не фокусируйтесь на негативном. Когда вы начинаете думать о том, что ваш парень может вас бросить, это вызывает у вас тревогу и неспокойствие. Попробуйте переключить свое внимание на более приятные и позитивные мысли, чтобы уменьшить степень тревожности.

    Развивайте свои отношения. Работайте над тем, чтобы ваши отношения стали более крепкими и доверительными. Уделите время своему парню, посвятите ему внимание и попробуйте понимать его точку зрения. Это поможет вам снизить степень тревоги и повысить уверенность в отношениях.

    Заботьтесь о себе. Не забывайте, что забота о своем здоровье и благополучии является приоритетом. Занимайтесь саморазвитием, ухаживайте за своим телом и развивайте свои интересы. Это поможет вам сохранить здоровую и сильную личность, которая не будет бояться потерять кого-то другого.

Наконец, помните, что страхи и опасения — это естественные человеческие эмоции, и каждый человек сталкивается с ними в жизни. Важно не давать им власть над своими мыслями и чувствами. Сосредоточьтесь на том, что вы можете контролировать, а именно на своих действиях и мыслях. Помните, что отношения — это взаимодействие двух людей, и вы не можете контролировать чужие действия и решения. Однако, вы всегда можете работать над своими чувствами и поведением, чтобы создать здоровые и счастливые отношения.